Урмарский муниципальный округ Чăваш Республикин Вăрмар муниципаллă округě

Более двух тысяч любителей спорта Урмарского района участвовали во Всероссийском дне бега "Кросс нации - 2017"

Более двух тысяч любителей спорта Урмарского района участвовали во Всероссийском дне бега "Кросс нации - 2017"

Всероссийский день бега «Кросс нации-2017» по праву считается главным спортивным событием осени не только нашего района и республики, но и всей страны. По-летнему в теплый, субботний день 2485 участников – любителей спорта Урмарского района участвовали в этом спортивном празднике.  Многочисленные болельщики подбадривали спортсменов. В празднике бега приняли участие представители администрации района, сельских поселений,  трудовых коллективов предприятий, организаций, учреждений культуры, учащиеся образовательных школ, воспитанники детских садов, жители поселка Урмары, гости района, любители бега.

В 11.30 началось торжественное открытие праздника. Любителей здорового образа жизни приветствовали глава Урмарского района Михаил Пуклаков,  глава администрации района Андрей Васильев, заместитель министра строительства, архитектуры и  жилищно-коммунального хозяйства  Чувашской  Республики, руководитель информационной группы Владимир Максимов.  Они пожелали бегунам быстрых секунд и легкой дистанции.  Далее в торжественной обстановке были вручены нагрудные знаки кандидатам в мастера спорта по борьбе самбо.

«Кросс нации», как и по всей стране, стартовал ровно в полдень. Первыми на старт вышли  представители VIP-забега, в котором участвовали руководство района, почетные гости праздника, руководители учреждений, организаций и структурных подразделений администрации района, главы городского и сельских поселений,  личным примером пропагандировавшие здоровый образ жизни. За ними был дан старт массовому забегу без учета времени.

Третьими стартовали самые маленькие участники забега – воспитанники детских садов. Далее возраст участников забегов  становился все старше и старше, а завершили Всероссийский день бега участники в возрастной категории 70 лет  и старше.

Победители и призеры соревнований были награждены грамотами и медалями. Но те, кто пробежал на «Кроссе нации» и не получил награды, не огорчаются. Ведь, как известно, главное не победа, а положительные эмоции и заряд бодрости, которые достались всем участникам без исключения.

Следует отметить, что безопасность граждан и общественный порядок обеспечивали сотрудники правоохранительных органов и народные дружинники.  Для оказания неотложной помощи дежурила бригада скорой медицинской помощи.

 



16 сентября 2017
15:07
Поделиться