Лащ-Таябинский территориальный отделОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » _Лащ-Таябинская библиотека – участник интеллектуального турнира «Миссионер и ученый Иакинф Бичурин»

13:55 16 сентября 2017 г.

Читатели Лащ-Таябинской сельской библиотеки приняли участие в  единовременном  интеллектуальном  турнире «Миссионер и ученый Иакинф Бичурин», который прошел 15 сентября 2017 года с 15.00 до 16.00 часов во многих библиотеках Чувашской Республики.  Акция-турнир направлена на популяризацию научного и литературного наследия Н.Я. Бичурина, повышение уровня знаний о жизни и деятельности ученого, стимулирование читательской активности у населения и формирование интереса к поисково-исследовательской работе. Участниками турнира стали учащиеся 8 класса  МБОУ «Лащ-Таябинский СОШ им В.В.Андреева», работники культуры Лащ-Таябинского СДК, специалисты Лащ-Таябинской администрации и работники сферы обслуживания.

Вначале заведующая сельской библиотекой Э.К.Михеева ознакомила присутствующих со страницами из жизни И. Бичурина. Все с интересом слушали увлекательную историю о великом ученом. Рассказ о жизненном пути неутомимого исследователя сопровождался показом   презентации  «И. Бичурину – 240 лет».

Затем зачитали все 20 вопросов, полученные от Национальной библиотеки Чувашской Республики.  Разделившись на 3 команды, участники ответили на все вопросы интеллектуального турнира о жизни и деятельности нашего знаменитого земляка. Вопросы были сложными, но команда учащихся под названием «Совушки» справилась со всеми заданиями и стала победителем.

Победителям и всем участникам акции-турнира будут вручены сертификаты Национальной библиотеки Чувашской Республики. 

Фотохроника

 

Лащ-Таябинский территориальный отдел Яльчикского муниципального округа

Мой МирВКонтактеОдноклассники

429394, Чувашская Республика, Яльчикский район,

с. Лащ-Таяба, ул. Почтовая, д. 7. Электронный адрес: lasch-tayab@cap.ru

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика