г. Шумерля Чувашской Республики

В городе Шумерле в рамках «Кросса Нации - 2017» прошла легкоатлетическая эстафета на призы газеты «Вперед»

В городе Шумерле в рамках «Кросса Нации - 2017» прошла легкоатлетическая эстафета на призы газеты «Вперед»

Традиционная эстафета на призы газеты «Вперед», проведение которой ежегодно приурочено ко Дню города Шумерля, в этом году прошла еще и в рамках Всероссийского дня бега «Кросс Нации - 2017».

16 сентября эстафета вновь объединила на беговых дорожках всех своих друзей и любителей здорового образа жизни. На стадионе «Труд» в этот день больше всех было школьников, но наряду с ними усиленно разминались перед стартом и представители трудовых коллективов.

С напутственными словами к участникам эстафеты обратились заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики – министр экономического развития, промышленности и торговли Чувашской Республики В.А. Аврелькин, и.о. главы администрации города А.Д. Григорьев, глава города С.В. Яргунин и и.о. главного редактора газеты «Вперед» А.Н. Аношина. Они пожелали всем выступить дружной слаженной командой, удачного старта, а сильнейшим – победного финиша.

Открыл эстафету VIP-забег, в котором руководство города, администрации, депутаты, руководители предприятий, организаций и учреждений, ветераны физкультуры и спорта дружно преодолели дистанцию в 800 метров.

Отдельным забегом стартовали воспитанники адаптивного отделения спортшколы, а также любители бега с ограниченными возможностями здоровья.

Шумерлинские марафонцы традиционно посвящают свой пробег Дню города, вот и в этот день под руководством ветеранов физической культуры и спорта Анатолия Котова и Олега Малеева молодое поколение бегунов вышли на пробег «Шумерлинское кольцо».

Фестиваль спорта и прессы продолжили школьники: на старт вышли обучающиеся 8–9-х классов. Следующими бежали обучающиеся 10–11-х классов и студенты политехнического техникума. Спортивные семьи, выступавшие в отдельном забеге, продемонстрировали сплоченность и единство. Вслед стартовали женские и мужские команды. А завершил праздник бега масстарт или «основной забег», где участвовали смешанные команды трудовых колективов, преодолевших двухсотметровую дистанцию.

Также на закрытии соревнований воспитанница детско-юношеской спортивной школы, мастер спорта России, тренер-преподаватель по легкой атлетике Галина Майорова уже не первый год учреждает свои призы за «Самый быстрый женский этап» и «Самый быстрый мужской этап». В этом году самой быстрой на этапе среди женщин стала Е. Кулешова из школы № 3, самым быстрым – М. Егоров из гимназии № 8. 

Победители и призеры были награждены грамотами и сертификатами на подписку газеты «Вперед». Ну а лучшей наградой для всех было прекрасное настроение и заряд бодрости.

Итоговый протокол

Легкоатлетическая эстафета на призы газеты «Вперед»

8-9 классы:

1-е место – МБОУ «СОШ №1», 

2-е место – МБОУ «СОШ №2»,

3-е место – МБОУ «СОШ №3».

 

10-11 классы:

1-е место – МБОУ «СОШ №3», 

2-е место – МБОУ «СОШ №1», 

3-е место – МБОУ «Гимназия №8».

 

Семьи:

1-е место – семья Улисовых, 

2-е место – семья Баторшиных,

3-е место – семья Ивановых.

Всего 17 семей: Чирковы, Аймальдиновы, Красновы, Егоровы, Соловьевы, Варжины, Семаевы, Даниловы, Арюхины, Майоровы, а также смешанные семьи: Вавилины, Макомовы, Полевые, Ефимовы, Ивушкинв, Рахмаевы.

Женские команды:

1-е место и 2-е место – команда ШПТ, 

3-е место разделили команды МБОУ «Гимназия №8», Шумерлинский «ММЦ».

 

Мужские команды:

1-е место и 2-е место – команда «ШПТ»,

3-е место – АО «ШЗСА».

 

Смешанные команды

1-е место – команда администрации Шумерлинского района, 

2-е место – ПЧ-23, 

3-е место – АО «ШЗСА».

 



16 сентября 2017
13:49
Поделиться