Цивильский муниципальный округ
Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Çĕрпÿ районĕ

Во Всероссийский день бега цивиляне зарядились бодростью, позитивом и веселым настроением

Во Всероссийский день бега цивиляне зарядились бодростью, позитивом и веселым настроением

16 сентября в Цивильском районе прошел Всероссийский день бега «Кросс Нации - 2017» и кросс Цивильского землячества. В этом году спортивные соревнования посвящены 90-летию образования Цивильского района. Данное мероприятие призвано привлечь трудящихся  и молодежь района к регулярным занятиям физической культурой, способствовать пропаганде спорта и здорового образа жизни среди населения и популяризации лёгкой атлетики.

Вначале цивиляне собрались на массовую «Зарядку с чемпионами», которая помогла участникам пробега размяться перед стартами, а зрителям получить заряд бодрости. Затем с призывом заниматься спортом, вести здоровый образ жизни обратились к собравшимся заместитель главы – начальник отдела образования и социального развития Алла Волчкова и представитель Администрации Главы Чувашской Республики Марина Трофимова. Были отмечены масштабность и социальная значимость данного мероприятия.

Примером тому служит большое количество участников кросса. Наряду с любителями на старт вышли спортсмены-профессионалы, ветераны спорта, личным примером пропагандировавшие здоровый образ жизни. Дистанции забегов зависели от возраста и подготовки участников и варьировались от 1 тысячи до 2 тысяч метров. Воспитанники детских садов преодолели 200 метров. Самыми быстрыми среди младших дошколят оказались Александра Захарова из детского сада №7 «Солнечный город» и Артем Серебряков – воспитанник детского сада №6 «Сказка». Пожилым участником по-прежнему остается 85-летний Константин Шачкин. Азартная и увлекательная борьба на беговой дорожке разыгралась среди школьников. С достоинством выступили и представители старшего поколения. Но в этот праздник спорта главным успехом считается участие в «Кроссе нации – 2017» и преодоление как дистанции, так и самого себя. Во Всероссийский день бега каждый зарядился бодростью, позитивом и веселым настроением.  



16 сентября 2017
12:02
Поделиться