Министерство образования Чувашской Республики

16 сентября проходит резервный день единого государственного экзамена

Сегодня выпускники 11 классов, не сумевшие справиться с экзаменами по русскому языку либо математике в основные дни дополнительного периода государственной итоговой аттестации, а также выпускники, не сдавшие ЕГЭ в основные дни дополнительного периода по уважительной причине и допущенные по решению ГЭК Чувашии, сдают ЕГЭ по одному из этих предметов.

ЕГЭ проходит в чебоксарской средней школе № 60.

Для получения аттестата о среднем общем образовании необходимо набрать не менее 24 баллов по русскому языку, по математике базового уровня – 3 балла (удовлетворительно). 

За ходом проведения ГИА наблюдают члены ГЭК Чувашской Республики, общественные наблюдатели, сотрудники управления по надзору и контролю в сфере образования Минобразования Чувашии, онлайн-наблюдатели.

Свои результаты участники единого государственного экзамена узнают не позднее 26 сентября. Прием апелляций о несогласии с выставленными баллами ЕГЭ будет осуществляться с 27 по 28 сентября, срок рассмотрения апелляций – 29 сентября. Апелляции подаются в места регистрации на прохождение ГИА (образовательные организации) либо в конфликтную комиссию по адресу: г. Чебоксары, Школьный проезд, д. 10А (БУ "Республиканский центр новых образовательных технологий" Минобразования Чувашии) с 9:00 до 16:00.



16 сентября 2017
10:25
Поделиться