МБУК «Централизованная библиотечная система» Аликовского района Чувашской РеспубликиОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Беседа «Здесь мой край, здесь я живу»

12:00 15 сентября 2017 г.

К 90-летию Аликовского  района 15 сентября в детской библиотеке проведена беседа «Здесь мой край, здесь я живу» с учащимися Аликовской средней школы. Ребята узнали много познавательного для себя об истории Аликовского района, о селе Аликово.   Участники мероприятия смогли ознакомиться  с книжной выставкой «Ман тăван çĕршывăм - Элĕк  ен!», выставкой открыток «С юбилеем, Аликовский район».

90 лет – почтенный возраст: уже накоплен опыт, есть чем гордиться и с кого брать пример. У района хорошие перспективы на будущее. В его истории немало трудовых подвигов: вклад в завоевание Победы в Великой Отечественной войне, бурное развитие сельского хозяйства в послевоенное время, поступательное развитие района сегодня. Всё это отражено в информационном стенде  «Летопись Аликовского  района» в Аликовской детской  библиотеке.

Также в этот день, в рамках юбилея района в детской библиотекесовместно с работниками центральной библиотеки был проведён познавательный час «Аликовский район: история и современность». Директор Гордеева Р. М.  рассказала о достопримечательностях района, о памятных местах села Аликово, исторических и культурных центрах, о заслуженных людях.

С историей развития библиотек Аликовского района можно ознакомиться с помощью фотостенда «С любвью к библиотеке!».

Аликовская детская библиотека поздравляет всех  жителей района с 90 -летием  Аликовского района  и приглашает на  праздничные мероприятия.

Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Централизованная библиотечная система» Аликовского района Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Яндекс.Метрика
 
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика