МБУК "Районный центр развития культуры и библиотечного обслуживания" Централизованная библиотечная система Цивильского района

ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ


 

 

 

 

 

 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Интеллектуальный турнир «Миссионер и ученый»

17:08 15 сентября 2017 г.

Национальная библиотека Чувашской Республики в честь 240-летия со дня рождения выдающегося русского востоковеда, основателя отечественного китаеведения Никиты Яковлевича Бичурина с 1 по 15 сентября 2017 года проводит республиканскую просветительскую акцию-турнир «Миссионер и ученый Иакинф Бичурин». Акция-турнир направлена на популяризацию научного и литературного наследия Н.Я. Бичурина, повышение уровня знаний о жизни и деятельности ученого, стимулирование читательской активности у населения и формирование интереса к поисково-исследовательской работе. В рамках акции-турнира в  межпоселенческой районной библиотеке  проведены различные мероприятия: выставки литературы, тематические беседы, вечера-портреты, информационные часы и др.

Завершающим событием стал  единовременный интеллектуальный турнир «Миссионер и ученый  Иакинф  Бичурин», который состоялся 15 сентября 2017 года с 15.00 до 16.00 часов на базе межпоселенческой районной библиотеки.

В турнире состязались  команды СОШ №1 и №2 города Цивильска. В задания интеллектуального турнира было включено 20 закрытых вопросов, которые касались жизни и деятельности великого ученого и миссионера Иакинфа Бичурина.

В упорной борьбе победителем стала команда «Хĕвел тухăç тĕпчевçисем» МБОУ СОШ №1. Команда СОШ №2  «Чăн чăвашсем» также  проявила обширные знания по заданной теме и не на много отстала от своих соперников. Победители и участники акции-турнира были награждены дипломами и сертификатами.

МБУК "Районный центр развития культуры и библиотечного обслуживания" Межпоселенческая районная библиотека Цивильского района

Мой МирВКонтактеОдноклассники

Уважаемые посетители! Все возникающие вопросы можно отправить по адресу: bibl.zivil@mail.ru

Skype: bibl.zivil

 Яндекс.Метрика

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика