Алатырский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр муниципаллă округĕ

Члены территориального штаба Зелёного Движения «ЭКА» рассказали о работе лесника воспитанникам Чуварлейского детского сада

Члены территориального штаба Зелёного Движения «ЭКА» рассказали о работе лесника воспитанникам Чуварлейского детского сада

День работника леса – это особый праздник. И профессия лесника-это особенная профессия. И скорее всего - это даже призвание. Ведь кто еще дни напролет проводит в лесу, переживает за незаконные вырубки леса, болезненно реагирует на каждый не потушенный костер в лесу и каждую брошенную бутылку или пакет?

В преддверии этой замечательной даты в группах «Пчелки» и «Солнышко» Чуварлейского детского сада «Колокольчик» прошли тематические беседы: «Кто такой лесник?» и «Хозяин леса». Воспитатели сада, члены территориального штаба Зелёного Движения «ЭКА» Алатырского района, познакомили ребят с профессией лесника и рассказали, что его работа связана с лесовосстановлением и лесоразведением, уходом за лесными культурами, охраной лесов и их использованием.

С целью формирования бережного отношения к окружающей среде воспитанники совершили прогулку в лес. Дети от души резвились на свежем воздухе среди высоких стройных сосен Чуварлейского бора. Но самое главное, что в игровой форме удалось рассказать мальчикам и девочкам о том, как важно оберегать природу и сохранять ее.

Пройдут года, изменится все вокруг, но самоотверженный вклад работников леса, помогающих защитить природу, не исчезнет бесследно. Ведь это нелегкий и в то же время прекрасный труд людей, меняющих нашу планету, украшающих и оберегающих ее красоту, самобытную прелесть.



15 сентября 2017
16:24
Поделиться