Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Новинки печатной продукции

15:24 15 сентября 2017 г.

Издательская деятельность библиотек направлена на сохранение историко-культурного наследия, в том числе краеведческого, этнокультурного характера. Одним из направлений деятельности МБУК «Централизованная библиотечная система» Батыревского района является изучение и сохранение наследия родного края.

К 90-летию Батыревского района в центральной библиотеке Батыревского района проведено немало мероприятий: выставки, обзоры, встречи в литературной гостиной и т. д. Отделом обслуживания центральной библиотеки была подготовлена и проведена викторина «Люби и знай свой родной край», посвященная Дню молодежи.

Библиотекари собрали большой материал о знаменитых людях по сельским поселениям Батыревского района. К юбилею района работники информационного центра создали красиво оформленные буклеты и брошюры с фотографиями. В них отражены известные земляки Батыревского района, прославившиеся в разных сферах деятельности как в науке, культуре, спорте, в экономике и сельском хозяйстве. Много труда вложено в оформление и издание печатной продукции, каждое издание выпускалось тиражом 320 экземпляров. Это буклеты из серии «Знаменитые земляки»: «Почетные граждане Батыревского района», «Известные ученые района», «Заслуженные работники культуры Российской Федерации и Чувашской Республики», «Заслуженные работники строительного комплекса Батыревского района», «Спортивная гордость района». Буклеты были подготовлены заведующей информационным центром библиотеки Марией Хлебниковой. 

В брошюре «Труженики Батыревского района, прославленные в сельском хозяйстве» собраны краткие сведения о руководителях агропромышленного комплекса,   которые трудились в разные годы и внесли огромный вклад в социально-экономическое развитие родного района. Материалы были предоставлены администрацией Батыревского района, составителем брошюры является библиограф информационного центра Любовь Титова.

Брошюра «Таланты родной земли» - это литературная карта Батыревского района. Она объединяет всех писателей и поэтов нашего района, всемирно известных как Геннадий Айги, Раиса Сарби, Михаил Юхма и др., так и молодых, начинающих краеведов, изучающих родной край. Все писатели и поэты  представлены  по сельским поселениям нашего района. Составителем данного издания является методист ЦБС Батыревского района Ирина Гаврилова.

Сегодня библиотеки стремятся представить в сети  Интернет богатство своих накопленных за многие годы краеведческих ресурсов, сделать их доступными для самого широкого пользователя. Краеведческие материалы будут доступны и для наших виртуальных пользователей библиотеки, так как создан новый сайт МБУК «Централизованная библиотечная система» Батыревского района на портале органов государственной власти республики.

Приглашаем посетить нашу библиотеку и познакомиться с новинками издательской деятельности. Если вы дорожите своим временем и знаете цену актуальной и достоверной информации, обращайтесь в Информационный центр.

Муниципальное бюджетное учреждение культуры "Централизованная библиотечная система" Батыревского района Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

Яндекс.Метрика

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика