Управление образования администрации города ЧебоксарыОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

 

 

 

Эта версия сайта устарела. Перейти на новый сайт»»»

 

 

 


 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » В чебоксарских школах пройдет Единый урок по безопасности в сети Интернет

11:59 15 сентября 2017 г.

30 октября по инициативе спикера Совета Федерации Федерального Собрания РФ Валентины Матвиенко во всех общеобразовательных организациях страны пройдет Единый урок по безопасности в сети Интернет.

В этом году в целях эффективности для исполнительных органов государственной власти субъектов РФ, осуществляющих государственную политику в сфере общего образования, и общеобразовательных организаций  разработаны методические рекомендации по организации и проведению Единого урока. Они общедоступны и опубликованы на сайте Экспертного совета по информатизации системы образования и воспитания при Временной комиссии Совета Федерации по развитию информационного общества www.единыйурок.рф.

Отметим, что Единый урок проводится в 4 раз, при активной поддержке Минобрнауки РФ, Минкомсвязи РФ, Института развития Интернета, федеральных и региональных органов власти, а также представителей интернет-отрасли и общественных организаций.

Справочно: единый урок направлен на повышение кибербезопасности и цифровой грамотности, а также на обеспечение внимания родительской и педагогической общественности к проблеме обеспечения безопасности и развития детей в информационном пространстве. В 2014 году  в нем приняли участие 11 млн. подростков, в 2015 г.  - 13 млн., в 2016 - 12,4 млн. детей.

Управление образования администрации города Чебоксары

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Экономика, социология, менеджмент Федеральный образовательный портал: Российское образование ЕГЭ: Портал информационной поддержки Единого Государственного Экзамена Естественно-научный образовательный портал  
Информационно-коммуникационные технологии в образовании Российский общеобразовательный портал Российский портал открытого образования  Информационный портал: Юридическая Россия  

 

 

 

 

Система управления контентом
428000, г. Чебоксары, Московский проспект д.8,
Телефон: 58-15-49
Факс: 58-14-94
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика