г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

_Декретный отпуск с пользой

 Наиболее уязвимая категория граждан на рынке труда - это женщины, находящиеся в отпуске по уходу за ребёнком до достижения им возраста трёх лет.

 Одной из государственных услуг, оказываемых центром занятости населения города Алатыря, является профессиональное обучение и получение дополнительного профессионального образования женщин, находящихся в отпуске по уходу за ребёнком до достижения им возраста трёх лет.

 С начала этого года ЦЗН было заключено 5 договоров с образовательными организациями города - Алатырским технологическим колледжом и филиалом Самарского государственного университета путей сообщения в Алатыре. 

 В рамках договоров прошли обучение 22 женщины по следующим профессиям: "повар", "парикмахер", "оператор электронно-вычислительнных и вычислительных машин".

 Стоит также отметить, что данная услуга предоставляется бесплатно, во время обучения выплачивается стипендия в размере 850 рублей. Женщинам, проживающим в Алатырском районе, оплачивается проезд до места обучения и обратно на основании предъявленных ими билетов.       

 В настоящее время ведётся предварительная запись на профессиональное  обучение в 2018 году.

 За дополнительной информацией о получении государственной услуги по профессиональному обучению и дополнительному профессиональному образованию обращаться по адресу: г. Алатырь, ул. Комсомола, д. 35, кабинет №4 или по телефонам: 2-23-60 или 2-05-02.



15 сентября 2017
09:08
Поделиться