Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Чебоксарская ГЭС открыла в центральной библиотеке Территорию информационного сопровождения читателя

13:01 15 сентября 2017 г.

Чебоксарская ГЭС оборудовала в Новочебоксарске студию «Территория информационного сопровождения читателя». Открылась она в Центральной библиотеке им. Ю.Гагарина в рамках долгосрочной благотворительной программы РусГидро «Чистая энергия»*.

Цель социального проекта – информационная поддержка всех горожан, в первую очередь, детей и взрослых, попавших в трудную жизненную ситуацию, из малообеспеченных семей, ветеранов, инвалидов, пожилых людей. На средства Чебоксарской ГЭС был отремонтирован специальный зал, закуплены компьютеры, разнообразное мультимедийное оборудование, новая мебель.

Открытие «Территории информационного сопровождения читателя» приурочили к Всероссийскому фестивалю энергосбережения #ВместеЯрче**. Первые посетители студии,  семиклассники из школы № 8, написали здесь в онлайн-режиме Большой энергетический диктант. Он проходит с 8 часов 14 сентября до 8 часов 15 сентября на сайте МБУ «Библиотека». Также в онлайн сразу были выставлены оценки, а школьники подписали электронную декларацию о бережном отношении к энергоресурсам и личном вкладе в развитие экономики России на официальном сайте Всероссийского фестиваля энергосбережения #ВместеЯрче https://вместеярче.рф/.

Как отметила директор МБУ «Библиотека» Ольга Протасова, Территория информационного сопровождения читателя станет площадкой для нескольких проектов: обучения детей и взрослых безопасному поведению в Интернете и социальных сетях, программы «Рука помощи» (занятий с условно осужденными подростками), Центра правовой информации и консультационных встреч прокуратуры с горожанами, знакомства с национальной электронной библиотекой и др. Под руководством библиотекарей пожилые горожане или те, у кого нет дома компьютера, могут его здесь освоить, получить доступ к правовым системам «Гарант» и «Консультант Плюс», а также различным социальным сервисам.

Территория информационного сопровождения читателя стала продолжением большого библиотечного проекта Чебоксарской ГЭС. За 2013-2017 гг. в 5 библиотеках Новочебоксарска открыто уже 6 специальных студий - территорий чтения. Третий год подряд гидроэнергетики шефствуют над «Территорией доступного чтения» для незрячих и слабовидящих читателей в библиотеке им. Н.Полоруссова-Шелеби. Всего за последние 5 лет Чебоксарская ГЭС направила на поддержку городских библиотек 1 млн рублей.

*ПАО «РусГидро» уже несколько лет реализует долгосрочную благотворительную программу «Чистая энергия», принимает активное участие в экономической и социальной жизни регионов присутствия своих объектов. Компания реализует спонсорские и благотворительные акции, руководствуясь принципом перехода от разовых пожертвований к комплексной социальной ответственности с прозрачностью, адресностью и эффективностью использования выделяемых средств. В основу благотворительной программы «Чистая энергия» положена деятельность, направленная на поддержку детей из социально незащищенных семей, профориентацию молодежи, экологическое просвещение и работы по благоустройству в городах присутствия компании. 

**Всероссийский фестиваль энергосбережения #ВместеЯрче проводится при поддержке Минэнерго России, Минобрнауки России, Росмолодежи, ГК «Фонд содействия реформированию ЖКХ», Министерства культуры России, фонда «Росконгресс». Цель фестиваля - популяризация среди населения культуры бережного отношения к природе и демонстрация современных энергоэффективных технологий, используемых в различных секторах экономики России. Впервые фестиваль #ВместеЯрче прошел в 2016 году. В сентябре-октябре 2017-го фестиваль энергосбережения  пройдет по всей стране: его уже поддержали 75 регионов России, в том числе Чувашия. 

Справка:

Чебоксарская ГЭС – последняя по времени строительства гидроэлектростанция на Волге. На станции установлено 18 гидроагрегатов общей мощностью 1370 МВт. До настоящего времени Чебоксарская ГЭС эксплуатируется на непроектной отметке водохранилища – 63 м.

Группа «РусГидро» – один из крупнейших российских энергетических холдингов, объединяющий более 90 объектов возобновляемой энергетики в РФ и за рубежом, тепловые электростанции и электросетевые активы на Дальнем Востоке, а также энергосбытовые компании и научно-проектные институты. Установленная мощность электростанций, входящих в состав РусГидро, включая Богучанскую ГЭС, составляет 38,9 ГВт.

КУ ЧР «Лесная охрана» Минприроды Чувашии

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
428034, Чувашская республика, г.Чебоксары, п.Лесной, д.9
Телефон: +78352402233
Факс: +78352414666
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика