МБУК "ЦБС" Моргаушского района ЧР

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

У нас новый сайт библиотеки! Этот сайт не актуализируется, приглашаем ознакомиться с работой библиотек Моргаушского района на сайте http://mbuccbsmorgau.rchuv.ru 

Новости » Семинар-тренинг библиотечных работников «Развитие персонала и совершенствование деятельности библиотек»

15:56 14 сентября 2017 г.

14 сентября 2017 года в Межпоселенческой центральной библиотеке Моргаушского района состоялся очередной семинар-тренинг библиотечных работников «Развитие персонала и совершенствование деятельности библиотек». Семинар открыла заместитель директора МБУК «ЦБС» Моргаушского района ЧР Тимофеева Е.В. Екатерина Валерьевна напомнила работникам библиотечной системы о введении в МБУК «ЦБС» Моргаушского района ЧР профессионального стандарта и в связи с этим побудила всех к прохождению профессиональной переподготовки либо курсов повышения квалификации, а также к самообразованию.

Заведующий организационно-методическим сектором Николаева И. В.  рассказала о краеведении и призвала библиотекарей к активному участию в конкурсах республиканского и российского масштабов. Ею были даны рекомендации по актуализации краеведческих страниц на сайтах библиотек, сельских поселений, а также по освещению работы библиотек в районной и республиканской печати и радио.

Заведующий сектором комплектования и обработки документов Печкова А.А. ознакомила с комплектованием сельских библиотек в современных условиях. Она отметила, что дар является одним из источников пополнения фондов библиотеки.  Анастасия Анатольевна поблагодарила за хорошую работу в этом направлении некоторых заведующих сельскими библиотеками, а остальным рекомендовала активизировать работу по пополнению фондов библиотек с помощью даров.

С нетрадиционными формами работы в рамках акции «Молодежь за здоровый образ жизни» познакомила Налимова Е.И.. Она привела практические примеры, поделилась опытом и дала рекомендации.

О работе клубов по интересам «Хозяюшка» и «Жемчужина» рассказала заведующий Изедеркинской сельской библиотекой Никонорова Г.П.. Заведующий Сыбайкасинской сельской библиотекой Васильева Т.В. познакомила с работой клуба по интересам «Чиполлино». О работе клуба пожилых людей «Вдохновение» и о любительском формировании «Краевед» рассказала заведующий Шешкарской сельской библиотекой Корнеева Г.М.

Подводя итоги семинара, заместитель директора МБУК «ЦБС» Моргаушского района ЧР пожелала всем плодотворной и творческой работы.

Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Централизованная библиотечная система» Моргаушского района Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

 

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика