Государственная ветеринарная служба Чувашской Республики Чăваш Республикин Патшалăх ветеринари служби

Плодотворная поездка руководителя Госветслужбы Чувашии в Вурнары

Плодотворная поездка руководителя Госветслужбы Чувашии в Вурнары

         Сегодня руководитель Государственной ветеринарной службы Чувашской Республики - главный государственный ветеринарный инспектор Чувашской Республики Сергей Скворцов с рабочим визитом побывал в Вурнарском районе.

         В начале поездки он встретился с Главой администрации Вурнарского района Леонидом Николаевым, начальником БУ ЧР «Вурнарская районная СББЖ» Госветслужбы Чувашии Владимиром Матвеевым. В ходе встречи были обсуждены вопросы подготовки животноводческих помещений к зимовке скота и затронуты вопросы по эпизоотической обстановке в Российской Федерации и Чувашской Республике. Сергей Иванович поздравил Леонида Григорьевича с 90- летием образования Вурнарского района, пожелал здоровья, успехов, процветания.

         Вторым пунктом рабочей поездки руководителя Госветслужбы Чувашии стало посещение ООО «Вурнарский мясокомбинат». Сергей Иванович ознакомился с ходом строительства современного санпропусника. Агрохолдинг «Вурнарский мясокомбинат» принимает меры для ужесточения санитарных правил на территории, для чего строится обогреваемый дезбарьер. Длина ванны не менее 9 м, по дну - не менее 6 м, ширина 3-4 м, глубина слоя дезраствора не менее 0,25 м. По днищу ванны уложены трубы отопления для поддержания в холодное время температуры дезраствора в необходимых параметрах.

       Далее Сергей Иванович провел рабочее совещание с ветеринарными специалистами БУ ЧР «Вурнарская районная СББЖ» Госветслужбы Чувашии. В ходе которой были обсуждены актуальные вопросы по оформлению ветеринарных сопроводительных документов в электронном виде. Сергей Скворцов ознакомил присутствующих эпизоотической обстановкой в Российской Федерации и Чувашской Республике, так же информацией о сводном противоэпизоотическом отряде. Начальник учреждения Владимир Матвеев доложил о проделанной работе на территории района по недопущению на территорию района инфекционных заболеваний.

     В завершении Сергей Иванович посетил КФХ Игоря Сергеева. Ознакомился работой пункта искусственного осеменения КРС. На сегодняшний день в КФХ содержится 36 дойных голов коровы, ежедневно отправляется в перерабатывающие предприятия 0,5 тонн молока. Коровы находятся на пастбище 40 га и применяется система «электропастух».



14 сентября 2017
15:45
Поделиться