Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » В Большеяльчикской сельской библиотеке работает выставка "Первый чувашский следопыт Востока"

15:18 14 сентября 2017 г.

В  рамках республиканской просветительской акции-турнира «Миссионер и ученый Иакинф Бичурин» в честь  240-летия со дня рождения основоположника российского востоковедения, выдающегося ученого мирового ранга, являющегося национальной гордостью  чувашского народа  в Большеяльчикской сельской библиотеке запланированы различные мероприятия.  В читальном зале оформлена  книжная   выставка  «Первый чувашский следопыт Востока». На выставке представлены книги о жизни и его научной деятельности в исследовании истории, этнографии и культуры народов Востока.

Сегодня в библиотеке   прошел историко–краеведческий час «Н. Бичурин – востоковед, литератор, историк, педагог», посвященный выдающемуся ученому-синологу, основателю отечественного китаеведения. С нескрываемым интересом воспринимали слушатели рассказ заведующей библиотекой Марины Печковой о жизни чудесного монаха, который в совершенстве изучил чувашский язык, перевел ряд китайских трактатов по истории географии, лингвистике, этике, философии, юриспруденции, астрономии, медицине, сельскому хозяйству и опубликовал некоторые из них. Деятельность Бичурина как ученого была отмечена избранием его членом-корреспондентом Российской Академии наук – высшей в России награды в области науки.

Заслуги Н.Я.Бичурина перед Россией, перед российской наукой велики. Благодаря Иакинфу Бичурину было положено начало российскому китаеведению как самостоятельной науки, свободной от преклонения перед западной синологией. Его деятельность послужила на благо большего взаимопонимания и упрочнения дружественных связей между народами России и Китая.

Жизнь Бичурина – это подвиг в науке, который не может быть ею забыт. И то, что он родился в Чувашии, должно вызывать гордость у нашего народа.

Также гости мероприятия ознакомились  с виртуальной выставкой «Миссионер и ученый Иакинф Бичурин», размещенной на сайте Национальной библиотеки Чувашской Республики.

 15 сентября с 15.00 до 16.00 часов завершит эту акцию  единовременный интеллектуальный турнир «Миссионер и ученый Иакинф Бичурин», который пройдет в нашей библиотеке. В этот же день на сайте Национальной библиотеки все желающие смогут проверить свои знания, пройдя тесты в режиме онлайн.
Библиотека приглашает читателей принять участие в республиканской просветительской акции – турнире «Миссионер и ученый Иакинф Бичурин».

 

Большеяльчикский территориальный отдел Яльчикского муниципального округа

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика