Культура Мариинско-Посадского районаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Беседа – обзор у книжной выставки «Великий ученный –востоковед Н.Я. Бичурин» в Аксаринской сельской библиотеке

10:00 14 сентября 2017 г.

В рамках празднования 240-летия со дня рождения выдающегося русского востоковеда, основателя отечественного китаеведения Никиты Яковлевича Бичурина в Аксаринской сельской библиотеке действует книжная выставка «Великий ученый – востоковед Н.Я. Бичурин». На выставке представлены книги о жизни и его научной деятельности в исследовании истории, этнографии и культуры народов Востока.

13 сентября 2017 года работник Аксаринской библиотеки провела  беседа – обзор у книжной выставки «Великий ученный –востоковед Н.Я. Бичурин». Центральное место выставки занимает издание П.Я. Денисова «Слово о монахе Иакинфе Бичурине». В публикации автор знакомит читателей с основными этапами его активной деятельности в области исследования истории, этнографии культуры народов Востока. Книга ярко иллюстрирована и будет полезна всем, интересующимся личностью Н.Я. Бичурина и желающим принять участие республиканской просветительной акции – турнире «Миссионер и ученный Иакинф Бичурин» проводимой Национальной библиотекой. 

Культура Мариинско-Посадского района

Мой МирВКонтактеОдноклассники

Яндекс.Метрика

 

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика