Культура Мариинско-Посадского районаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » В Сутчевской сельской библиотеке состоялся час краеведения «Ради вечной памяти»

09:51 14 сентября 2017 г.

История, как наука, создается определенными людьми. Поэтому, вряд ли можно представить себе современную историю как науку без изучения жизни и творческой деятельности ученых, создавших ее. Одним из ярких представителей российской науки является Бичурин Никита Яковлевич. Он своим трудом оказал неоценимые услуги к сближению и взаимному пониманию русского и китайского народов.

13 сентября 2017 года в рамках республиканской просветительской акции – турнира «Миссионер и ученый Иакинф Бичурин», посвященный празднованию 240-летия со дня рождения выдающегося русского востоковеда, основателя отечественного китаеведения - Никиты Яковлевича Бичурина. На мероприятии были приглашены учащиеся Сутчевской СОШ с учительницей чувашского языка Герасимовой Ф.В. Им была продемонстрирована электронная презентация «Н.Я.Бичурин – выдающийся ученый – востоковед», в которой раскрывались яркие страницы жизни и деятельности знаменитого востоковеда.

Культура Мариинско-Посадского района

Мой МирВКонтактеОдноклассники

Яндекс.Метрика

 

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика