Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Первые заявления в общественные лесные инспектора

10:48 14 сентября 2017 г.

В настоящее время Федеральный государственный лесной надзор федеральный государственный пожарный надзор в лесах  Министерство природных ресурсов и экологии Чувашской Республики осуществляет через  структурное подразделение – отдел государственного лесного надзора, и подведомственное учреждение Чувашской Республики «Лесная охрана».

При осуществлении контрольно-надзорных полномочий в области лесных отношений основными функциями Минприроды Чувашии являются предупреждение, выявление, пресечение и устранение нарушений юридическими лицами, их руководителями и иными должностными лицами, индивидуальными предпринимателями и гражданами, их уполномоченными представителями, требований законодательства Российской Федерации и Чувашской Республики посредством организации охраны лесного фонда на площади более 596 тыс.  и проведения проверок юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, принятия мер по пресечению и устранению последствий выявленных нарушений.

Численность государственной лесной охраны до принятия Лесного кодекса РФ 2006 года, составляла в Чувашской Республики около 1 тысяч человек.

В настоящее время полномочиями по федеральному государственному лесному надзору обладают всего 105 человек, из которых 86 осуществляют полномочия на местах – в районных лесничествах.

За 8 месяцев текущего года проведено 1100 рейдов и патрулирований, в том числе 58 рейдов совместно с органами внутренних дел. Привлечено к административной ответственности 244 лиц

На одного государственного лесного инспектора приходится порядка 5.7 тыс. га площади лесного фонда, в то время как, норматив патрулирования лесов должностными лицами, осуществляющими лесную охрану для Чувашской Республики составляет 0.8 тыс. га (утвержден приказом Минприроды РФ).

В целях привлечения общественности к проблемам нарушения лесного законодательства Минприроды Чувашии  внедряется институт общественных лесных инспекторов, формируемый на добровольных началах, который включает представителей общественных организаций, граждан и юридических лиц, ветеранов лесной отрасли.

В настоящее время, в получении удостоверения общественного лесного инспектора, поступили первые заявления от 25 активистов.

Институт общественных лесных инспекторов формируется на территории Чувашской Республики в целях оказания содействия государственным лесным инспекторам в осуществлении федерального государственного лесного надзора (лесной охраны), обеспечения эффективного взаимодействия Министерства природных ресурсов и экологии Чувашской Республики с организациями и представителями институтов гражданского общества для учета потребностей и интересов граждан, защиты их прав и свобод, а также подготовки предложений по совершенствованию лесного законодательства, осуществлению государственных функций в сфере лесного хозяйства, формированию и реализации государственной политики в области лесного хозяйства.

Нужно четко понимать, какова роль общественных лесных инспекторов в деле сохранения и приумножения лесных богатств – это прежде всего их охрана и защита, Сегодня можно привести немало примеров, когда неравнодушные граждане вставали на защиту леса от незаконных рубок, защиту лесных участков от бытовых отходов и других правонарушений, порой рискуя своим благополучием. Многие пожары в регионе ликвидируются с участием пожарных-добровольцев. Потому вручение официальных документов тем, кто готов встать в ряды лесоводов под общественным началом поможет еще в большей степени улучшить обстановку в лесной отрасли, воспитать в подрастающем поколении уважение и любовь к природе. Первые шаги в этом направлении думается, дадут благоприятные результаты.

 
 

Министерство природных ресурсов и экологии Чувашской Республики

КУ ЧР «Лесная охрана» Минприроды Чувашии

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
428034, Чувашская республика, г.Чебоксары, п.Лесной, д.9
Телефон: +78352402233
Факс: +78352414666
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика