В Н И М А Н И Е !

Это старый сайт Государственного Совета Чувашской Республики!

Переходите на новый сайт http://www.gs.cap.ru

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Специалисты лесных и охотничьих хозяйств получат право на безвозмездное получение служебных земельных наделов

17:52 13 сентября 2017 г.

Минприроды Чувашии предложило установить категории работников лесного и охотничьего хозяйства, имеющих право на получение земельных участков в виде служебных наделов, в безвозмездное пользование.

Представляя соответствующий проект постановления 13 сентября на заседании Кабинета Министров Чувашии, и.о. министра природных ресурсов и экологии республики Александр Ефремов сообщил, что сегодня, как никогда, актуален вопрос обеспечения лесного и охотничьего хозяйства молодыми специалистами, а также сохранения квалифицированных кадров в указанных отраслях.

«В лесном хозяйстве 90% специалистов в возрасте от 35 до 60 лет и старше. В целях привлечения молодых квалифицированных кадров необходимо создавать благоприятные условия для работы и предоставлять различные виды поддержки», – отметил он. По его словам, принятие проекта постановления позволит привлечь молодых сотрудников, а также сохранить имеющихся квалифицированных специалистов.

Глава Чувашии Михаил Игнатьев поддержал инициативу ведомства, но обратил внимание, что во избежание возможных ошибок в дальнейшей правоприменительной практике необходимо провести соответствующие расчеты, соотнести территорию лесного фонда с предполагаемым количеством получателей, разработать порядок предоставления служебных наделов, а также установить минимальные и максимальные размеры предоставляемых земельных участков.

Государственный Совет Чувашской Республики

Первоисточник: Пресс-служба Администрации Главы Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
428004, Чувашская Республика, г.Чебоксары, Президентский бульвар, д.10
Телефон: (8352) 64-21-51
Факс: (8352) 64-21-50
E-Mail: gs@cap.ru
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика