г. Шумерля Чувашской Республики

С внеочередного заседания Собрания депутатов города Шумерля

На состоявшемся 13 сентября внеочередном заседании Собрания депутатов города Шумерля с участием и.о. главы администрации А.Д. Григорьева, Шумерлинского межрайонного прокурора С.А. Фирсова, исключив из повестки дня один пункт, было рассмотрено 6 вопросов.

Так, утвердив изменения и дополнения в Устав города, депутаты одобрили изменения в бюджет, касающиеся перераспределения бюджетных ассигнований между главными распорядителями средств (администрацией города Шумерля и финансовым отделом).В частности, в расходной части бюджета уменьшаются плановые назначения, направленные на возмещение части затрат субъектов малого и среднего предпринимательства, связанных с уплатой первого взноса (аванса) при заключении договора (договоров) лизинга оборудования в сумме 198,1 тыс. рублей, и перераспределяются на Управление градостроительства и городского хозяйства администрации города Шумерля Чувашской Республики в том же объеме.

Из предыдущего вопроса последовал следующий – внесение изменений в положение об Управлении градостроительства и городского хозяйства администрации города в части уточнения разделов «Основные задачи» и «Функции», касающиеся наделения Управления градостроительства и городского хозяйства администрации города полномочиями по предоставлению субсидий на возмещение части затрат субъектов малого и среднего предпринимательства, связанных с уплатой первого взноса (аванса) при заключении договора (договоров) лизинга оборудования с российскими лизинговыми организациями.

Утвердив новое Положение о порядке проведения конкурса на замещение должности главы администрации города Шумерля в связи с изменившимся законодательством, народные избранники заслушали информацию руководства администрации и МУП «Теплоэнерго» о ходе подготовки к отопительному периоду 2017 – 2018 гг. По информации исполнительного директора МУП «Теплоэнерго» В.М. Тихоновой, готовность городского хозяйства, входящего в зону обслуживания предприятия, к новому отопительному периоду составляет 85%. Очень остро стоят вопросы по готовности котельных №№8, 15 и 3. Данный вопрос находится на контроле правительства республики, прокуратуры. 



13 сентября 2017
15:58
Поделиться