Министерство финансов Чувашской Республики

Правительством Чувашии одобрены изменения в госпрограмму «Управление общественными финансами и государственным долгом Чувашской Республики»

Сегодня Правительством Чувашии рассмотрен проект постановления Кабинета Министров Чувашской Республики «О внесении изменений в государственную программу Чувашской Республики «Управление общественными финансами и государственным долгом Чувашской Республики».

Изменения в госпрограмму вносятся в части объемов ее финансирования.

Напомним, что Законом Чувашской Республики от 24 августа 2017 г. № 40 внесены поправки в основные параметры республиканского бюджета Чувашской Республики на 2017 год и на плановый период 2018 и 2019 годов.

В этой связи корректируются и суммы денежных средств, направляемых на реализацию мероприятий вышеназванной госпрограммы и включенных в нее подпрограмм.

Как сообщила заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики – министр финансов Светлана Енилина, в текущем году объем финансирования увеличивается на 27,4 млн рублей и составит 2593,4 млн рублей.

«Основная сумма средств предусматриваются на реализацию проектов развития общественной инфраструктуры, основанных на местных инициативах, – 20 млн рублей, и на снос и ликвидацию объектов недвижимости, подлежащих списанию и составляющих казну Чувашской Республики – 5,7 млн рублей», – отметила Светлана Александровна.



13 сентября 2017
14:31
Поделиться