Министерство физической культуры и спорта Чувашской Республики

В столице Чувашии состоялась пресс-конференция, посвящённая предстоящему Всероссийскому дню бега «Кросс нации»

В столице Чувашии состоялась пресс-конференция, посвящённая предстоящему Всероссийскому дню бега «Кросс нации»

Сегодня, 12 сентября, в конференц-зале стадиона «Олимпийский» в столице Чувашии состоялась пресс-конференция, посвященная предстоящему Всероссийскому дню бега «Кросс Нации».

В пресс-конференции приняли участие министр физической культуры и спорта Чувашской Республики Сергей Шелтуков, начальник управления физической культуры и спорта администрации г.Чебоксары Александр Малов, заместитель начальника полиции по охране общественного порядка Управления МВД РФ по г.Чебоксары Михаил Можаев, главный врач Республиканского центра медицинской профилактики, лечебной физкультуры и спортивной медицины Арнольд Карзаков и другие члены республиканского оргкомитета.

Открывая пресс-конференцию, глава спортивного ведомства подчеркнул, что «Кросс Нации» - это самое масштабное по количеству участников и географическому охвату спортивное мероприятие на территории нашей страны.

«В Чувашии «Кросс нации» проводится уже в 14-й раз. В этом году Всероссийский день бега пройдёт 16 сентября. Как и в предыдущие годы, ровно в полдень одновременный старт будет дан во всех городах и районах республики», – сообщил Сергей Шелтуков.«Ожидается, что количество участников по всей республике превысит 60 тысяч человек».

Центральный забег неизменно состоится на набережной Чебоксарского залива. Стартовая площадка разместится у подножия Монумента Матери-Покровительницы. Торжественное открытие мероприятия запланировано на 11.45, массовый старт – в 12.00 в районе Монумента Матери. Маршрут массового забега пройдет по набережной в сторону дамбы, затем с дамбы на Красную Площадь и пешеходный мост. Финиш также состоится возле Монумента Матери. Дистанция для спортсменов будет проходить по набережной чебоксарского залива, без заходов на проезжую часть.

Начальник управления физической культуры и спорта администрации г.Чебоксары Александр Малов подчеркнул, что в чебоксарском забеге ожидается участие не менее 16 тысяч горожан. Регистрацию на участие все желающие могут пройти на стадионе «Энергия» с 12 по 15 сентября, а в день старта мандатная комиссия будет работать с 8.30 до 11.00 часов в Чувашском драматическом театре им. К.Иванова. Победителей и призеров «Кросса Нации» ждут традиционные медали, дипломы и памятные призы. Специальным призом будут отмечены также самые юные и возрастные участники забега.

Традиционно наиболее массово «Кросс Нации» проводится в городах Новочебоксарск, Канаш, Шумерля, Цивильск, в Батыревском, Цивильском, Яльчикском, Урмарском районах.

Участники пресс-конференции выразили уверенность, что «Кросс Нации» пройдет успешно и подарит яркие впечатления любителям активного и здорового образа жизни.



12 сентября 2017
16:47
Поделиться