Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Республиканская просветительская акция-турнир «Миссионер и ученый Иакинф Бичурин»

15:21 12 сентября 2017 г.

Национальная библиотека Чувашской Республики проводит республиканскую просветительскую  акцию-турнир «Миссионер и ученый Иакинф Бичурин» (далее - Акция-турнир).

Акция-турнир проводится в рамках празднования 240-летия со дня рождения выдающегося русского востоковеда, основателя отечественного китаеведения Никиты Яковлевича Бичурина.

Мероприятия по организации, продвижению и подведению итогов Акции-турнира осуществляет БУ «Национальная библиотека Чувашской Республики» Минкультуры Чувашии (далее - Национальная библиотека) и сформированная при ней рабочая группа.

Цель Акции-турнира - усиление внимания общественности к творческому наследию ученого-востоковеда Н.Я. Бичурина и увековечивание его памяти.

Задачи Акции-турнира:

- популяризация научного и литературного наследия Н.Я. Бичурина;

- повышение уровня знаний о жизни и деятельности Н.Я. Бичурина;

- стимулирование читательской активности у населения, формирование интереса к поисково-исследовательской работе.

Проведение Акции-турнира основано на следующих принципах:

- принцип добровольности участия в Акции-турнире и работе по ее подготовке и проведению;

- принцип открытости: принять участие в Акции-турнире может любой желающий, независимо от возраста, образования, социальной принадлежности, вероисповедания и гражданства;

- принцип доступности: участие в Акции-турнире является бесплатным.

К участию в проведении Акции-турнира приглашаются общедоступные(публичные) библиотеки Чувашской Республики. Основной целевой аудиторией является учащаяся молодежь.

Акция-турнир проводится с 1 по 15 сентября 2017 года.

Мероприятия Акции-турнира будут проходить на базе общедоступных библиотек Чувашской Республики

Акция-турнир предполагает проведение комплекса мероприятий: выставки литературы, тематические беседы, вечера-портреты, информационные часы. Завершающим мероприятием станет интеллектуальный турнир «Миссионер и ученый Иакинф Бичурин» .

Все информационные и методические материалы размещаются на сайте Национальной библиотеки в разделе «Миссионер и ученый Иакинф Бичурин». В социальной сети «ВКонтакте» в группе «Интересно о чувашском» и официальной группе Национальной библиотеки с 1 по 14 сентября 2017 г. размещаются текстовые и графические посты по теме. Вопросы интеллектуального турнира будут подготовлены на основе данных сообщений.

 

/Материалы из сайта Национальной библиотеки ЧР/

Муниципальное бюджетное учреждение культуры "Централизованная библиотечная система" Батыревского района Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

Яндекс.Метрика

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика