Порецкий муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Пăрачкав муниципалитет округĕ

Всероссийский день бега объединил на беговой дорожке всех любителей легкой атлетики Порецкого района

Всероссийский день бега объединил на беговой дорожке всех любителей легкой атлетики Порецкого района

16 сентября на стадионе «Поречье» прошел Всероссийский день бега «Кросс Нации-2017». Большой спортивный праздник объединил на беговой дорожке всех любителей легкой атлетики: от совсем юных граждан Поречья до ветеранов. По уже сложившейся традиции в рамках масштабной спортивной акции состоялась 38-я легкоатлетическая эстафета на призы районной газеты "Порецкие вести". 

«Кросс Нации» – это массовое и общедоступное спортивное мероприятие, где каждый желающий может проявить свои спортивные таланты, с пользой провести время, активно отдохнуть с семьей и друзьями, а еще стать участником соревнований общероссийского уровня. Ведь это те соревнования, где главное не победа, а участие.

Всех собравшихся на стадионе с большим спортивным праздником поздравил глава администрации Порецкого района Евгений Лебедев, который поблагодарил всех, кто не остался в этот солнечный день дома, а пришел на спортивное мероприятие и получил заряд бодрости и массу положительных эмоций. "Порецкий район всегда славился хорошими спотсменами и спортивными достижениями, доказывает это и сегодняшняя молодежь", - подчеркнул Евгений Лебедев. В сегодняшнем празднике участвовали кандидат в мастера спорта по академической гребле, победитель Первенства России до 17 лет в этом виде спорта Ольга Лушникова, а также учащийся училища Олимпийского резерва г. Новочебоксарск победитель и призер Чемпионата Приволжского федерального округа в беге с барьерами на 110 м Александр Воробьев из с. Октябрьское. В заключение глава пожел всем участникам спортивного задора и хорошего настроения. Быстрых секунд и пожелал участникам эстафеты главный редактор районной газеты «Порецкие вести» Геннадий Карпов. С программой соревнований участников забегов ознакомил заведующий сектором спорта и молодежной политики администрации Порецкого района Андрей Краснов.

Пока школьники разминались, был дан старт VIP-забегу, в котором участвовали руковдство Порецкого района, главы сельских поселений, руководители организаций, учреждений и предприятий. Здесь не было победителей и побежденных, так как у этого забега иная цель - собственным примером вдохновлять жителей района, коллективы к активному образу жизни. 

Далее программа спортивного праздника включала в себя массовые забеги, в которых принимали участие все желающие и в которых определяли лучших бегунов.

Первыми на старт вышли учащиеся школ: сначала самые юные - девочки и мальчики 1-3 кл., затем девочки и мальчики 4-5 классов, и соответственно 6 – 7 классов. После них были организованы забеги для женщин и мужчин. 

Кульминацией спортивного праздника стали эстафетные забеги на призы районной газеты "Порецкие вести". За свою 38-летнюю историю эстафета вошла в ранг не только самых массовых соревнований, но и самых захватывающих, собирающих большое количество болельщиков. Напомним, что результаты эстафеты идут в зачет районной Спартакиады как среди школьников, так и среди предприятий и организаций, а также коллективов физической культуры сельских поселений.

В этом году в эстафетных забегах приняли участие: среди учащихся 6 - 9 классов - 6 команд: здесь победу праздновала команда Порецкой СОШ, вторыми финишировали анастасовцы, и третье место так же в копилке Порецкой СОШ (вторая команда). У учащихся 10 - 11 классов на старт вышло 4 команды. В этом забеге 1 место заняла команда Анастасовской СОШ, на втором месте напольновцы и "бронза" у команды Порецкой СОШ. Следующими за призовые места боролись 8 команд организаций и предприятий района. На этот раз, буквально вырвав победу у прошлогодних победителей - Порецкого райпо, - 1 место заняла команда ООО "ГиПор-М", вторыми стала команда райпо и третье место заняла команда учителей Кудеихинской СОШ. Сельские поселения выставили 5 команд. Впервые за последнее десятилетие в этом году участниками эстафеты стали никулинцы. Здесь места распределились следующим образом: 1 место - Порецкое сельское поселение, 2-е - Октябрьское и 3-е место в активе Козловского сельского поселения.

В заключение праздника прошла церемония награждения.

Погода в этот день порадовала теплом и солнцем, что способствовало тому, чтобы спортивный праздник прошел организованно и позитивно и доставил, как участникам, так и болельщикам, много положительных эмоций, хорошнего настроения и заряд бодрости на выходные и предстоящую рабочую неделю.

ФОТОРЕПОРТАЖ. ЧАСТЬ 1

ФОТОРЕПОРТАЖ. ЧАСТЬ 2

 



16 сентября 2017
14:35
Поделиться