Можарский территориальный отдел ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Следопыт востоковед

14:28 11 сентября 2017 г.

11.09.2017 г. Следопыт востоковед

 

     В рамках празднования 240 летия со дня рождения выдающегося русского востоковеда, основателя отечественного китаеведения Никиты Яковлевича Бичурина (1777-1853) в Можарской библиотеке оформлена книжная выставка «Следопыт востоковед». Китаевед, востоковед и историограф, член – корреспондент Российской академии наук, действительный член Азиатского общества в Париже, выходец из бедных слоев сельского духовенства, представители которого занимались христианским просвещением чувашей, Никита Яковлевич родился в селе Акулево, а в 1779 году переехали в село Бичурино Свияжского (с 1781 г. – Чебоксарского) уезда. Вот что писал современник Н.Бичурина, историк Н.С. Щукин: «Отец его, дьячок Иаков, не имея даже фамилии, всю жизнь провел в этом звании и крестьянских трудах. Сын его Никита поступил, в восьмом году возраста, в училище нотного пения города Свияжска. В 1785 году перешел в Казанскую семинарию, где и дано ему прозвище Бичурина, по селу, в котором родился». Выставка посвящена его биографии и миссионерской деятельности. У выставки были организованы часы информации и беседы.

Можарский территориальный отдел Управления по благоустройству и развитию территорий администрации Янтиковского муниципального округа

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика