Малотаябинский территориальный отдел Яльчикского муниципального округаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » В Малотаябинской сельской библиотеке открылась книжно-иллюстративная выставка «Первый чувашский востоковед»

14:05 11 сентября 2017 г.

В рамках республиканской просветительской акции-турнира «Миссионер и ученый Иакинф Бичурин» с 7 сентября 2017 года в Малотаябинской сельской библиотеке действует книжно-иллюстративная  выставка «Первый чувашский востоковед» к 240-летию со дня рождения выдающегося отечественного синолога и монголоведа, путешественника, писателя Никиты Яковлевича Бичурина. Акция-турнир направлена на популяризацию научного и литературного наследия Н.Я. Бичурина, повышение уровня знаний о жизни и деятельности ученого, стимулирование читательской активности у населения и формирование интереса к поисково-исследовательской работе.

   Жизнь монаха Иакинфа сложна и противоречива, увлекательна и трагична. Раздел выставки «Жизнь монаха Иакинфа Бичурина» содержит информацию о жизни архимандрита Русской православной церкви. Здесь читатель может ознакомиться с книгой П.В. Денисова «Слово о монахе Иакинфе Бичурине», где описаны основные этапы его активной научной деятельности в области исследования истории, этнографии и культуры народов Востока.

   Архимандрит Иакинф оставил значительное число сочинений о Китае и сопредельных странах. Ввёл в мировой научный оборот значительное число китайских исторических источников, в том числе «Описания Дайцинской империи». В разделе выставки «Знаток тайн Востока» представлены книги о его научной деятельности в исследовании истории, этнографии и культуры народов Востока.  

   Материалы выставки способствуют духовному обогащению потомков и соотечественников Бичурина, изучению жизни и деятельности великого земляка. Книжная выставка будет работать в течение сентября 2017 года. Приглашаем всех ознакомиться с выставкой и приглашаем на единовременный интеллектуальный турнир «Миссионер и ученый Иакинф Бичурин», который пройдет 15 сентября 2017 года с 15.00 до 16.00 часов в Малотаябинской сельской библиотеке.

 

Малотаябинский территориальный отдел управления по благоустройству и развитию территорий администрации Яльчикского муниципального округа

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика