Ефремкасинский территориальный отдел администрации Аликовского муниципального округа Чувашской РеспубликиОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » В Ефремкасинской сельской библиотеке провели тематическую беседу о выдающемся ученом-востоковеде «Следопыт востока»

16:25 08 сентября 2017 г.

   В рамках республиканской просветительской акции-турнира «Миссионер и ученый Иакинф Бичурин», посвящённой 240-летию со дня рождения выдающегося русского востоковеда, основателя отечественного китаеведения Никиты Яковлевича Бичурина, в Ефремкасинской сельской библиотеке провели тематическую беседу о выдающемся ученом-востоковеде «Следопыт востока». Главный библиотекарь Ефремкасинской сельской библиотеки Андреева А.В. рассказала о жизни и деятельности Н.Я.Бичурина и с памятными местами связанными с Бичуриным. О Бичурине продолжают писать – не только китаеведы, но и писатели, журналисты.Определённый интерес вызывает книга поэта Ильи Волжанина «Учёный монах Иакинф Бичурин. Исторический роман в стихах, вышедший к 240-летию учёного-востоковеда, нашего земляка, актуален и в дни празднования очередной круглой даты. Ребята познакомились с книгой П.В.Денисова «Жизнь монаха Иакинфа Бичурина . Она позволила детям узнать о заслугах Н.Я. Бичурина перед Россией, перед российской наукой. Популяризация литературы о Бичурине среди детей и подростков поможет формирование у них любви и уважение к родному краю. Мероприятие закончилось с просмотром электронной коллекции «Бичуриана».

   Это мероприятие способствуют духовному обогащению юных пользователей библиотеки, способствуют изучению жизни и деятельности великого земляка. Сегодня, когда интерес к Китаю вспыхнул с новой силой, а связи Чувашской Республики с Китаем в политической и экономической сфере только расширяются, жизнь и труды Бичурина становятся вновь актуальными. Популяризация литературы о Бичурине среди детей и подростков поможет формирование у них любви и уважение к родному краю.

Ефремкасинский территориальный отдел администрации Аликовского муниципального округа Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика