МБУК «Централизованная библиотечная система» Аликовского района Чувашской РеспубликиОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » В память Беслана в Аликовской центральной библиотеке провели тематическую беседу «Мы против терроризма»

12:00 04 сентября 2017 г.

Ежегодно 3 сентября в России отмечается День солидарности в борьбе с терроризмом. 

Эта памятная дата России была установлена в 2005 году Федеральным законом «О днях воинской славы России». Она больше десяти лет напоминает о трагических событиях в Северной Осетии, когда в 2004 году в городе Беслане в самом начале нового учебного года боевики захватили городскую школу № 1. Тогда в результате теракта в школе погибли более трехсот человек, среди них более 150 детей.

В память Беслана в Аликовской центральной  библиотеке провели тематическую беседу «Мы против  терроризма». Библиотекари школьникам рассказали о терроризме, привели статистику по России, и также о том,  как защитить себя и своих близких в случае террора.

 На  мероприятия библиотекари сделали обзор литературы   представленной на выставке «Мы против террора!», а также  роздали информационно-рекламные листовки « Нет – террору», раскрывающие сущность  терроризма.

 По окончанию мероприятия присутствующие почтили память всех погибших невинных жертв в террористических актах минутой молчания.

 

Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Централизованная библиотечная система» Аликовского района Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Яндекс.Метрика
 
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика