Государственный комитет Чувашской Республики по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям

Пожарно-тактическое учение на МБОУ «Новошимкусская СОШ»

Пожарно-тактическое учение на МБОУ «Новошимкусская СОШ»

В соответствии с Планом основных мероприятий ПЧ-44 по охране с. Яльчики КУ «ЧРПС» ГКЧС Чувашии на 2017 год и графиком проведения ПТУ и РПТЗ, 5 сентября проведено пожарно-тактическое учение на МБОУ «Новошимкусская  СОШ», расположенное по адресу: с. Н. Шимкуссы, ул. Центральная,125.

В 09 час. 30 мин., на пульт ДДС-01 ПЧ-44 по охране с. Яльчики  поступил «тревожный» звонок: на объекте  МБОУ «Новошимкусская  СОШ» произошло возгорание. Так начались пожарно-тактические учения  по ликвидации условного пожара. До приезда пожарных все ученики и работники были эвакуированы из здания школы. Вогорание произошло в помещении раздевалки. Пожарные провели боевое развертывание, успешно ликвидировали условный пожар.

Подобные тренировки помогают работникам пожарной охраны на практике оттачивать свои профессиональные навыки. В ходе практического занятия проводится пожарно-тактическое изучение объекта, приобретаются навыки совместных действий персонала объекта и работников пожарной охраны при возникновении чрезвычайных ситуаций.

В тренировке приняли участие подразделение отделения полиции по Яльчикскому району и аварийно-спасательные службы.

По завершении учений были проанализированы действия всех сил, задействованных в ликвидации пожара.

 



06 сентября 2017
16:41
Поделиться