г. Шумерля Чувашской Республики

Председателя Совета ветеранов города Шумерля Л.В. Григорьеву поздравили с 70-летним юбилеем

Председателя Совета ветеранов города Шумерля Л.В. Григорьеву поздравили с 70-летним юбилеем

О таких людях, как Людмила Васильевна Григорьева, говорят: «Беспокойные сердца». Ее энергии, пожалуй, хватило бы на пятерых! А годы, когда душа молода, вовсе не старят… 5 сентября она отмечает 70-летний юбилей.

Жизнь Людмилы Васильевны связана с многолетней работой в системе образования. Свою педагогическую деятельность она начала учителем истории и математики в восьмилетней школе Порецкого района, затем семь лет учила географии ребятишек шумерлинской школы №6 и 19 лет возглавляла городской отдел образования. После – работала преподавателем политологии и социологии в Шумерлинском политехническом техникуме.

Л.В. Григорьева - Почетный работник общего образования, за годы педагогической деятельности она накопила многочисленные грамоты и благодарности различных уровней. Ну а главной наградой для нее, конечно же, является ее семья - понимающий муж Владислав Кириллович, радующие своими педагогическими успехами дочери Елена и Наталья, подающие большие надежды внуки Ксюша, Катя и Женя.

Завершив преподавательскую деятельность, Людмила Васильевна продолжает занимать активную жизненную позицию - участвует в общественно-значимых мероприятиях, отдает много сил гражданско-патриотическому воспитанию молодежи. С 2015 года она возглавляет ветеранское движение в Шумерле.

По случаю праздничной даты в городском Совете ветеранов состоялось торжественное мероприятие. Поздравить юбиляршу пришли ее родственники, коллеги, участники общественной организации ветеранов, ученики, а также представители администрации города.

И.о. главы администрации А.Д. Григорьев поблагодарил Людмилу Васильевну за активную общественную деятельность, личный вклад в развитие сферы образования, ветеранского движения в Шумерле. Вручая приветственный адрес, Алексей Дмитриевич отметил особую роль именинницы в военно-патриотическом воспитании школьников, и ту искреннюю заботу и внимание, которыми она окружает ветеранов города. «Желаю как можно дольше сохранить присущие вам любовь к жизни и оптимизм. И пусть ваш жизненный принцип: не оставаться в стороне от чужих проблем - станет руководством к действию и для молодого поколения», - завершил свое поздравление А.Д. Григорьев.

Цветы, подарки, поздравления, эпиграммы, музыкальные номера, море теплых слов и искренних эмоций было адресовано юбилярше – и все восхищались оптимизмом, работоспособностью и активностью Людмилы Васильевны, продолжающей активную общественную деятельность.



05 сентября 2017
15:47
Поделиться