Государственная служба Чувашской Республики по делам юстицииЧӑваш Республикин Юстици енӗпе ӗҫлекен патшалӑх служби

Единый информационный ресурс пополняется новыми свободными объектами

Единый информационный ресурс пополняется новыми свободными объектами

В Чувашии создаются самые благоприятные условия для развития бизнеса.

Всем, кому сегодня необходимы помещение или земельный участок для осуществления предпринимательской или иной деятельности Минюст Чувашии предлагает воспользоваться Единым информационным ресурсом об отдельных объектах недвижимого имущества, расположенных на территории Чувашской Республики. Данный ресурс содержит сведения о свободных от застройки земельных участках и свободных от прав третьих лиц объектах недвижимости.

Единый информационный ресурс постоянно пополняется новыми объектами. Так, на этой неделе ресурс дополнен 8 свободными от застройки земельными участками, расположенными в Ибресинском, Красноармейском, Красночетайском, Козловском, Мариинско-Посадском и Порецком районах.

Таким образом, на сегодняшний день в ресурсе размещены сведения о 329 земельных участках площадью 1204 га (в т.ч. 135 участках площадью 275 га для жилищного строительства и 194 участках площадью 929 га для размещения объектов, предназначенных для создания промышленных парков, технопарков, бизнес-инкубаторов и иного развития территорий) и 360 объектах капитального строительства общей площадью 124,5 тыс. кв. м.

Данный ресурс позволяет пользователям без обращения в органы власти получить достоверную информацию о государственном и муниципальном имуществе, свободном от прав третьих лиц, и оказывает положительное влияние на инвестиционный климат региона.

Объекты, включенные в ресурс, можно приобрести по договору купли-продажи, получить в аренду, либо на ином праве в установленном действующим законодательством порядке.

Создание такой базы способствует формированию благоприятного инвестиционного климата в республике, так как информация о любом свободном объекте государственной и муниципальной собственности стала общедоступной. Отметим, что в Национальном рейтинге инвестиционной привлекательности регионов России по итогам 2016 года Чувашская Республика заняла 2 место и расположилась между Республикой Татарстан и городом Москва.

Сегодня опыт республики по функционированию Единого информационного ресурса оценен другими субъектами и предложен в качестве примера для создания Единой федеральной базы в сфере управления государственным имуществом на уровне Российской Федерации.

Всем заинтересованным лицам, желающим получить на каком-либо праве объекты нежилого назначения, предлагается ознакомиться с Единым информационным ресурсом и при наличии вопросов связаться с контактным лицом. Подробнее…



05 сентября 2017
13:27
Поделиться