Шумерлинский муниципальный округ

Мир дарован человеку так же, как жизнь, и относиться к нему человек должен с благоговением и благодарностью!

Мир дарован человеку так же, как жизнь, и относиться к нему человек должен с благоговением и благодарностью!

2 сентября в пос. Красный Октябрь, совместив открытие с праздником Дня деревни, Шумерлинский район дал торжественный старт Всероссийскому экологическому субботнику «Зеленая Россия». 

Уборка территорий началась в субботу, 2 сентября, а воскресный день посвятили празднику. Торжественную часть открыл глава администрации Шумерлинского района Лев Рафинов. Мероприятие было организовано там, где расположились все значимые учреждения для жизни человека: церковь - для души, ФАП - для здоровья, школа - для знаний, администрация сельского поселения - для порядка, клуб - для веселья. Праздник собрал всех жителей и гостей поселка в этом прекрасном месте!  Красивейшие концертные номера,  вкусное  шурпе из полевой кухни, развлечения для детей и отличное настроение!

Было сказано очень много добрых слов и напутствий организаторами и гостями праздника, озвучены дальнейшие мероприятия по благоустройству.

Торжество прошло на славу!

Администрация, сельские поселения  и школы Шумерлинского района  поддержали акцию и не остались в стороне! Уборку начали с территорий школ, административных зданий. Школьники собирали урожай со школьных огородов.

 



04 сентября 2017
15:20
Поделиться