Калининский район г.ЧебоксарыОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Устаревшая версия сайта. 

Новый информационный ресурс доступен по адресу http://kalin.cap.ru/ 

Новости » Первый звонок в Чебоксарской детской художественной школе №6 имени Акцыновых прозвенел для 73 первоклассников

11:23 04 сентября 2017 г.

Звонкие переливы школьного звонка прозвучали в Чебоксарской детской художественной школе №6 имени Акцыновых для тех ребят, кто в этом году встаёт на дорогу творчества, искусства, красоты, для тех, кто пришёл учиться в художественную школу.

Россия всегда славилась великими художниками. У каждого на слуху такие имена как Репин, Суриков, Васнецов, Серов, Саврасов, Шишкин. В своем творчестве они воспевали Россию, показывали ее красоту, мощь, величие.

Особые слова в этот день звучали для 73 первоклассников, которые в этом году успешно сдали экзамены и поступили на основное отделение школы. А на подготовительном отделении будет учиться 320 учеников в возрасте от 3 до 10 лет. Слова напутствия для учеников школы были высказаны директором школы, заслуженным работником культуры Чувашской Республики Владимиром Аксёновым.

За годы работы художественной школы ее закончили 1263 человек, они получили свидетельство о начальном художественном образовании. 441 выпускника школы продолжили профессиональное образование в средних и высших специальных художественных заведениях России и Чувашской Республики.

В  школе работают 21 преподаватель изобразительного искусства. В этот праздничный день теплые слова были сказаны педагогам художественной школы. Это люди самой благородной на свете профессии, они зажигают сердца и умы, будят таланты, воспитывают патриотизм и уважение к национальной культуре и искусству. И в этом году первые классы в мир искусства повели самые опытные преподаватели школы: 1А класс - Веняминова Диана Викентьевна - молодой специалист, участник Всероссийской пленэров. 1Б класс - Дударенко Оксана Валерьевна - преподаватель высшей квалификационной категории, педагогический стаж 17 лет, стипендиат Президента Чувашской Республики за особую творческую устремленность 2002 г. 1В класс Шахова Светлана Александровна - преподаватель высшей квалификационной категории, педагогический стаж 12 лет, в этом году ее ученики стали лауреатами Регионального этапа Дельфийских игры, Городской олимпиады «Акварельная живопись» и Регионального конкурса «Я - будущий художник». 1Г класс Елисеева Роза Егоровна - преподаватель высшей квалификационной категории, педагогический стаж более 28 лет, ее ученики стали лауреатами Регионального конкурса «Я - будущий художник», Московского международного форума «Одаренные дети России.»

Справочно:

В 2017 году Чебоксарской детской художественной школе № 6 исполнилось 28 лет. А начиналась история школы в 1989 году. В тепличном здании при средней школе №41 начинали учиться  первые ученики. А 1 сентября 2004г. - юные художники начали учёбу в новом здании школы.

С 2002 г. школа носит имя Заслуженных художников Российской Федерации и Чувашской Республики Аркадия и Людмилы Акцыновых.

В сентябре 2006г. в школе был открыт музей художников Аркадия и Людмилы Акцыновых, а в 2009г. музею присвоено звание «Музей образовательного учреждения».

С 2011 года школа реализует образовательные программы по работе с одаренными детьми и молодёжью в рамках выездных детских пленэров в рамках образовательного проекта «Республиканская школа юного художника». 

В ноябре 2013 года школа стала лауреатом Всероссийского конкурса "100 лучших школ России" в номинации "Лидер в разработке и внедрении программ художественного воспитания", а директор школы Владимир Васильевич Аксенов - стал директором года 2013.

Весной 2015 года  школа стала победителем Всероссийского конкурса «50 лучших школ искусств Российской Федерации», школе был присужден грант в размере 100 тысяч рублей.

 

Калининский район г.Чебоксары

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 


Система управления контентом
428022, ул. 50 лет Октября, д.10а
Телефон: (8352) 63-22-55
Факс: (8352) 23-44-01
E-Mail: kalin@cap.ru
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика