Чувашская РО ПРГУ РФОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

                                                                                                                           

                           

       

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Члены профсоюзных организаций министерств и ведомств Чувашии - участники Всероссийского экологического субботника "Зеленая Россия"

10:38 04 сентября 2017 г.

2 сентября стартовал Всероссийский экологический субботник «Зеленая Россия».

Всероссийский экологический субботник «Зеленая Россия» – акция, которая ежегодно проходит в нашей стране с целью улучшения состояния окружающей среды и повышения уровня экологической культуры населения. В этом году Всероссийский экологический субботник «Зеленая Россия» проводится в юбилейный 5 раз и проходит под девизом «Все на генуборку страны!».

Инициатором данной акции является Общероссийское экологическое общественное движение «Зеленая Россия». «Общественное движение «Зеленая Россия» приглашает выйти на Всероссийский экологический субботник «Зеленая Россия» и провести генеральную уборку в своём городе, поселке, во дворе своего дома, на предприятии, в школе», - говорится в письме Председателя Общероссийского экологического Общественного движения «Зеленая Россия» К.Ю. Курченкова к Главе Чувашской Республики М.В. Игнатьеву. Наша республика ежегодно принимает активное участие в этой акции и этот год не стал исключением. Чувашия, во главе с Главой республики Михаилом Игнатьевым поддержала данную инициативу. В субботнике принимают участие все города и районы республики. Жители наводят порядок в местах отдыха, в лесопарковых и водоохранных зонах, пригородных и придворовых территориях.

В этом году у акции есть еще одна особенность - всероссийский экологический субботник будет проводиться не один день, а целый месяц: стартовал 2 сентября, а завершится в конце сентября.

В городе Чебоксары экологические акции прошли на четырех площадках: парк «Роща Гузовского», Дубовая роща, Бауманский лес и в Заволжье на озере Изъяр. Торжественное открытие субботника состоялось сегодня в 8 часов 00 мин. в Берендеевском лесу. Участников мероприятия поприветствовали Глава Чувашской Республики Михаил Игнатьев, Председатель Государственного Совета Чувашской Республики Валерий Филимонов, министр природных ресурсов и экологии Чувашской Республики Александр Коршунов, глава администрации города Чебоксары Алексей Ладыков и Председатель регионального отделения общероссийского экологического движения «Зеленая Россия» Наталья Ванеева.

Лесной массив «Роща Гузовского» г. Чебоксары - популярное место отдыха жителей города и из-за многочисленных отдыхающих за лето скопилось много отходов. Сотрудники министерств и ведомств республики поспешили на территорию лесного массива навести чистоту и порядок.

Активное участие приняли первичные профсоюзные организации Государственного Совета, Минюста, Минтруда, Минфина, Госслужбы Чувашии по конкурентной политике и тарифам, Государственного комитета Чувашской Республики по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям. В рамках экологического мероприятия на территории рощи сотрудники Госслужбы дружно провели очистку территории от мусора.

Каждый участник субботника внес свой вклад в благоустройство рощи.

Специалисты Минфина Чувашии приняли участие во Всероссийском экологическом субботнике «Зеленая Россия»

Сотрудники Госслужбы Чувашии по конкурентной политике и тарифам - участники Всероссийского экологического субботника "Зеленая Россия"

Чувашская республиканская организация Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации

Мой МирВКонтактеОдноклассники

Гидрометцентр России

   

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика