Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Новости » Уроженка г. Чебоксары Евгения Леванова в составе сборной России стала чемпионкой мира по художественной гимнастике

10:04 04 сентября 2017 г.

Сборная России по художественной гимнастике на чемпионате мира, который завершился в воскресенье в итальянском Пезаро, сумела завоевать семь золотых медалей из восьми возможных.

По итогам чемпионата мира россиянки заняли первое место в общекомандном медальном зачете, завоевав семь золотых, пять серебряных и одну бронзовую награды. Второе место заняла сборная Италии (1-0-0), третье - команда Японии (0-1-3).

Стоит отметить, в составе сборной команды России выступала 17-летняя уроженка г. Чебоксары, ныне воспитанница Нижегородского областного училища олимпийского резерва им.В.С. Тишина Евгения Леванова. Наша землячка вместе с подругами по сборной команде России Анастасией Близнюк, Ксенией Поляковой, Софьей Скоморох, Анастасией Татаревой и Марией Толкачевой завоевала «золото» в многоборье, а также в групповых упражнениях с тремя мячами и двумя скакалками. В групповых упражнениях с пятью обручами россиянки остались вторыми, пропустив вперед сборную Италии.

Евгения Леванова родилась в Чебоксарах. Художественной гимнастикой начала заниматься в четырёхлетнем возрасте под руководством главного тренера сборной команды Чувашии по художественной гимнастике Ирины Штайнер. В 12 лет поступила учиться на отделение художественной гимнастики Нижегородского училища олимпийского резерва, где в настоящее время оттачивает свое мастерство.

С 2017 года входит в состав сборной команды России. В настоящее время тренируется под руководством  Заслуженных тренеров России - главного тренера национальной сборной Ирины Винер-Усмановой и старшего тренера сборной России Татьяны Сергаевой. В послужном списке Евгении Левановой уже немало медалей с этапов Кубка мира.

Министерство физической культуры и спорта Чувашской Республики поздравляет Евгению Леванову, её тренеров и родителей с медалями чемпионата мира, желает дальнейших успехов и побед! 

Министерство физической культуры и спорта Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика