город Новочебоксарск Чувашской Республики

Всероссийский экологический субботник "Зеленая Россия" в Ельниковской роще

Всероссийский экологический субботник "Зеленая Россия" в Ельниковской роще

2017 год объявлен в России Годом Экологии. В этом году Всероссийский экологический субботник "Зеленая Россия" пройдет в пятый, юбилейный раз. Общественное движение с одноименным субботнику названием приглашает всех на уборку своего родного города, села, деревни, предприятия, школы, двора и очистить территории от бытового мусора. Субботники проходят под девизом "Все на генуборку страны" и продлятся со 2 по 30 сентября на всей территории России. Данный субботник является одним из самых массовых экологических событий.

Мероприятия призваны консолидировать усилия всех граждан по уборке территории родного города (села, деревни), улучшить экологическую обстановку, поднять уровень экологической культуры населения, дать основы экологического воспитания подрастающему поколению.

Новочебоксарск также присоединился к масштабному субботнику, который прошел в Ельниковской роще. 2 сентября жители города, к которым присоединились школьники из разных школ города, получили необходимый инвентарь и принялись за уборку территории. Перед началом субботника горожан поприветствовали управляющий делами администрации города Новочебоксарск Марина Боярская и заведующий сектором благоустройства и экологии администрации города Новочебоксарск Андрей Ширшов. Они выразили надежду на то, что такие субботники станут доброй традицией всех новочебоксарцев и пожелали всем собравшимся хорошего настроения.

Юные новочебоксарцы провели субботник в детском городке "ГАИ" - небольшом, но очень важном участке всеми любимого места отдыха горожан. Всего в первый день субботника в Ельниковскую рощу на уборку вышло около 100 человек.

Основной целью субботника "Зеленая Россия" является вовлечение граждан в дело защиты природы и экодобровольчества (волонтерства), а также популяризация самого понятия "доброволец".



02 сентября 2017
15:55
Поделиться