Малояушский территориальный отдел Вурнарского муниципального округаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Экологический субботник "Зеленая Россия" в Малояушском сельском поселении

17:30 02 сентября 2017 г.

Сегодня работники администрации Малояушского сельского поселения и культработники присоединились всероссийскому экологическому субботнику «Зеленая Россия». Сначала обрезали подросшие за лето ветки деревьев и кустарников возле обелиска павшим воинам в Великой Отечественной войне с. Малые Яуши. После, согласно заранее утвержденному плану по году Экологии, пошли обустраивать родник «Юрату сăмсахĕ», который расположен в овраге между улицами Молодежная и Дружбы. Посаженные в 2008 году деревья стали уже большие , ограждение вокруг родника уже и не нужен, подросшие ели стоят как живая изгородь вокруг родника. Они защищают родник от загрязнения и поддерживают влажность в сухую погоду. В 2010 засушломом  году этот родник многих выручал своей чистейшей и холодной водой. За этой водой приезжали и из соседних деревень. В настоящее время водопринимающий колодец заилился и начала зарастать водной растительностью. Участники субботника убрали старую изгородь вокруг родника, очистили весь ил из колодца, сделали дорожку из досок к роднику. Теперь жителям села Малые Яуши будет удобно добираться до целебной родниковой воды.

Администрация сельского поселения выражает огромную благодарность Надежде Курсовой, Галине Алексеевой, Любови Романовой, Ольге Песковой, Вячеславу Иванову, Марагрите и Надежде Якимовым за активную работу на субботнике.

Малояушский территориальный отдел Вурнарского муниципального округа

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
429202 Чувашская Республика, Вурнарский район, с. Малые Яуши, ул.Школьная, д.11
Телефон: 8(83537) 62-5-21, 60-9-48
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика