г. Чебоксары Чувашской Республики

Ленинский район: Благоустройство столицы - дело каждого!

Ленинский район: Благоустройство столицы - дело каждого!

2 сентября в городе Чебоксары стартовал Всероссийский экологический субботник «Зеленая Россия».  Организации, учреждения, предприятия Ленинского района провели генеральную уборку лесной полосы за Городским дворцом детского и юношеского творчества по Президентскому бульвару. 

Исполняющий обязанности главы администрации Максим Андреев отметил: «Благодаря проведению ежегодных весенних  и осенних экологических месячников  в городе Чебоксары становится чище, а также меняется менталитет жителей. Люди, участвующие в субботниках, никогда после себя не оставят мусор.  Не стоит забывать, что чисто не там, где убирают, а там, где не выбрасывают мусор. Поэтому, надеюсь, что сегодня своим примером мы показали горожанам, что жить в чистоте, гораздо лучше и приятнее».

Жители и трудящиеся  района работали сегодня  над благоустройством любимого города. Детские сады, школы, ССУЗы, ВУЗы, ТОСы, работники предприятий и учреждений – все внесли посильный вклад в чистоту. Всего в Ленинском районе в экологическом субботнике приняли участие 452 человека. Общими усилиями собрано 454 мешка (3 тонны)  мусора.

«Очень здорово, что в городе Чебоксары проводятся такие мероприятия. Прежде всего, человек должен быть ответственным за сохранность окружающей среды. Я получила массу положительных эмоций и удовольствие от выполненной работы по улучшению благоустройства города», - сказала студентка Чувашской ГСХА Екатерина Иванова.

«Благоустройство столицы - дело каждого! И сегодня мы делом должны показать подрастающему поколению, что природу надо беречь», - отметили участники экологического субботника. 

Студенты поделились впечатлениями от проделанной работы: «Нам понравилось работать в такой чудесный день вместе, большой дружной командой! И мы почувствовали ответственность за создание и сохранение чистоты в городе, обеспечение благоприятной окружающей среды. Для того, чтобы сохранить этот порядок, необходимо участие каждого! Только совместными усилиями можно добиться успехов!»

Администрация района призывает всех граждан принимать активное участие в благоустройстве столицы. Сделаем ее чище вместе!

Справочно: Всероссийский субботник проходит со 2 по 30 сентября под девизом «Все на уборку страны!» В этом году он проводится в пятый раз. Идея его проведения принадлежит чемпиону мира по шахматам, гроссмейстеру Анатолию Карпову. Первый общероссийский экологический субботник прошел 31 августа 2013 года, тогда он объединил 2,6 млн неравнодушных граждан России. В прошлом году на борьбу с мусором по всей стране вышли более 8 млн человек. В этот раз организаторы ожидают, что число участников достигнет 10 миллионов.



02 сентября 2017
12:47
Поделиться