г. Шумерля Чувашской Республики

Шумерлинцы присоединились к Всероссийскому экологическому субботнику «Зеленая Россия»

Шумерлинцы присоединились к Всероссийскому экологическому субботнику «Зеленая Россия»

По инициативе Общероссийского Экологического общественного Движения «Зелёная Россия» в рамках Года экологии в России в период со 2 по 30 сентября 2017 года проводится Всероссийский экологический субботник «Зелёная Россия». Данное массовое мероприятие направлено на вовлечение граждан в дело защиты природы, формирование у россиян ответственности перед будущими поколениями за сбережение природного наследия нашей страны.

На территории города Шумерля  экологический субботник был поддержан массовыми уборками улиц, парков, лесных массивов, территорий учреждений и предприятий, мест массового отдыха граждан; посадками саженцев деревьев и кустарников; уроками и конкурсами экологической тематики для подрастающего поколения.

А 2 сентября шумерлинцы, вооружившись лопатами, граблями и метлами, массово вышли на общегородской субботник.

Работники администрации благоустраивали городской парк - убирали сухостой и бурелом. И.о. главы администрации А.Д. Григорьев принимал активное участие в субботнике.

Всероссийский субботник прошел организованно. В нем приняли участие активные и неравнодушные жители, трудовые коллективы предприятий и организаций, сотрудники органов местного самоуправления.



02 сентября 2017
11:54
Поделиться