Алатырский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр муниципаллă округĕ

Жители Алатырского района приняли активное участие во Всероссийском экологическом субботнике «Зеленая Россия»

Жители Алатырского района приняли активное участие во Всероссийском экологическом субботнике «Зеленая Россия»

2 сентября жители Алатырского района приняли активное участие в стартовых мероприятиях главного события Года Экологии в России – Всероссийского экологического субботника «Зеленая Россия». В этом году он проводится в юбилейный пятый раз.

По предложению Депутата Государственной Думы Российской Федерации, резидента Общероссийского экологического Общественного движения «Зеленая Россия», многократного чемпиона по шахматам А.Е. Карпова данное мероприятие должно войти в историю и по количеству участников подана заявка на регистрацию рекорда в Книгу рекордов Гиннеса.

В сельских поселениях район неравнодушные жители, работники бюджетной сферы под руководством глав поселений, вооружившись мётлами, граблями и лопатами «навели порядок» на прилегающих территориях. Работники администрации муниципалитета также приняли активное участие во Всероссийской акции.

Всего по Алатырскому району приняли участие в субботнике 2569 человек. Включиться в акцию также любой желающий до 30 сентября.

Кроме того, в Год экологии в рамках субботника начнется уникальная акция «Я люблю Россию». Суть акции в массовой высадке саженцев на пришкольных территориях и придворовых участках по всей стране.



02 сентября 2017
11:22
Поделиться