г. Чебоксары Чувашской Республики

Калининский район г. Чебоксары присоединился к Всероссийскому экологическому субботнику «Зеленая Россия»

Калининский район г. Чебоксары присоединился к Всероссийскому экологическому субботнику «Зеленая Россия»

2 сентября в столице Чувашии проходит Всероссийский экологический субботник «Зеленая Россия». В Калининском районе всех неравнодушных к чистоте родного края объединили Бауманский лес и роща за ДК тракторостроителей.

Сотрудники учреждений здравоохранения, образования, культуры, студенческая молодёжь, территориальные общественные самоуправления,  инициативные горожане – всего около 800 человек вышли на генеральную уборку, чтобы на собственном примере доказать, что благоустройство города зависит в первую очередь от нас.

Большой вклад в облагораживание городской среды также внесли сотрудники администрации Калининского района г. Чебоксары, депутаты Чебоксарского городского Собрания, представители министерств и ведомств.

 «Наша главная задача на сегодня – навести порядок в городе. Приглашаем чебоксарцев на субботники и просим соблюдать чистоту. Давайте вместе поддерживать статус города, как одного из самых чистых в Поволжье», - подчеркивает глава администрации Калининского района г. Чебоксары Яков Михайлов.  

Граждане отмечают, что подобные акции позволяют сплотить людей и обратить внимание на проблемы загрязнения окружающей среды.

 «Я частенько участвую в субботниках. В последнее время в них принимает участие всё больше молодёжи. Особенно пристально следим за чистотой своего двора. Все мы живём в одном городе, поэтому и делать его лучше должны сообща!», – делится впечатлениями пенсионерка Антонина Семеновна.

«Мне очень нравится изучать природу и всё, что с ней связано, - говорит будущий эколог, обучающаяся Чебоксарского профессионального колледжа имени Никольского Анастасия. – В последнее время, к сожалению, стала актуальной тема загрязнения окружающей среды. Поэтому такие мероприятия как никогда важны. Люди, убирая мусор, не только делают доброе дело, но и заботятся о своём будущем».

К слову, сегодня массовые субботники также состоялись в Берендеевском лесу,  роще Гузовского, Дубовой роще и Заволжье ( озере Изъяр).

Экологические акции  проходят в рамках  объявленного в России Года экологии. В субботниках, организованных общественным движением «Зеленая Россия», принимает участие вся страна. Мероприятия по уборке городских территорий продлятся до 30 сентября.  

 



02 сентября 2017
11:05
Поделиться