Красноармейский муниципальный округ Чувашской Республики Красноармейски муниципаллă округĕ

Красноармейский район присоединился ко всероссийскому субботнику

2017 год в нашей стране объявлен Годом Экологии. А сегодня, 2 сентября стартовал общероссийский субботник, инициатором которого стало общественное движение «Зеленая Россия». Экологическая организация приглашает всех выходить на Всероссийский экологический субботник «Зеленая Россия» и  проводить генеральную уборку в своём городе, поселке, во дворе своего дома, на предприятии, в школе. Экологические мероприятия будут проходить каждую субботу текущего месяца.  Акция стартовала сегодня. К ней присоединились организации и предприятия нашего района, которые вышли навести чистоту и порядок возле своих административных зданий. Работник администрации района не только очистили парк перед зданием администрации, но и убрали территорию вдоль центральной улицы Ленина и убрали мусор на месте снесенного недавно бывшего здания Дома пионеров.

В субботниках, организованных общественным движением «Зеленая Россия» принимает участие вся страна, и это событие является одним из массовых экологических мероприятий. 

Главная цель субботника – вовлечение и увлечение граждан в дело защиты природы  и экодобровольчества (волонтерства), а также популяризация самого понятия «доброволец».

Приглашаем все организации и предприятия, а также жителей района выходить по субботам на общероссийский экологический субботник.

 

 



02 сентября 2017
10:31
Поделиться