ПРОМЫШЛЕННАЯ ПОЛИТИКА,
ИННОВАЦИОННОЕ РАЗВИТИЕ
И КАЧЕСТВО

 
 
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Министр Владимир Аврелькин обсудил вопросы реструктуризации задолженности Концерна «Тракторные заводы» в Минпромторге России

17:00 01 сентября 2017 г.

Сегодня, 1 сентября, заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики - министр экономического развития, промышленности и торговли Владимир Аврелькин принял участие в совещании Минпромторга России по исполнению Плана мероприятий по реструктуризации задолженности ООО «ККУ «Концерн «Тракторные заводы» и заданий государственного оборонного заказа.

Совещание проводилось под руководством заместителя министра промышленности и торговли России Александра Морозова.

За январь-июль 2017 года четырьмя крупнейшими предприятиями Концерна (ОАО «Промтрактор», ОАО «ЧАЗ», ООО «Промтрактор-Промлит», ЗАО «Промтрактор-Вагон») обеспечено планомерное наращивание производства, улучшены финансовые показатели деятельности.

Положительная динамика достигнута за счет реализации плана финансового оздоровления предприятий Концерна, осуществляемого совместно с Внешэкономбанком. Предприятия Концерна набирают темпы производственной деятельности, увеличивают выпуск продукции, инвестируют в развитие и модернизацию производственных комплексов, освоение и расширение номенклатуры выпускаемой продукции.

Так, ЗАО «Промтрактор-Вагон» с начала текущего года возобновил выпуск грузовых полувагонов, внедрено производство плугов, косилок-мульчировщиков, культиваторов (в рамках локализации производства продукции австрийской компании «Vogel&Noot»), ведется работа по организации производства навесного и прицепного оборудования.

В ООО «Промтрактор-Промлит» ведется работа по техническому перевооружению литейного комплекса, имеется подтвержденный портфель заказов на среднесрочный период, ведется работа по освоению новой номенклатуры продукции – марганцовистой стали для добывающей промышленности.

В ОАО «ЧАЗ» в активной стадии реализации находятся 11 инвестиционных проектов, в том числе по разработке и освоению производства запасных частей к ходовым системам промышленной техники и спецтехники, организации участка специализированных станков для обработки звеньев гусениц и другие.

По итогам агропромышленной выставки «Всероссийский день поля-2017», прошедшей 7 июля в Татарстане, ООО «Агромашхолдинг» удостоилось золотой медали и диплома за подписью министра сельского хозяйства России Александра Ткачева. Наградой высшей пробы отмечен демонстрировавшийся на выставке гусеничный трактор АГРОМАШ ТГ150.

Миниcтерство экономического развития, промышленности и торговли Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
428004, г.Чебоксары, Президентский бульвар, 10
Телефон: (8352) 64-20-40
Факс: (8352) 64-20-40
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика