Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Со стороны КУ «Чувашупрдор» ведется систематический контроль за недобросовестными подрядчиками

13:44 31 августа 2017 г.

Со стороны КУ «Чувашупрдор» ведется систематический контроль за недобросовестными подрядчиками

Выезд с целью мобилизовать работы на строительном объекте проведен сегодня директором КУ «Чувашупрдор» В.Доброхотовым в д.Липовка Ибресинского района. Объект стал частью пресс-тура с участием  региональных СМИ, представителей Минтранса Чувашии, КУ «Чувашупрдор», глав районов.

По проблемному объекту в д.Липовка согласно аукционной процедуре контракт был заключен с ООО «ПМК «Партнер Холдинг» в середине июня т.г. Срок сдачи объекта – 11 ноября т.г.  Протяженность дороги составляет 2,3 км, стоимость контракта – более 28 млн.руб. Согласно календарного графика к концу августа на объекте должно быть выполнено переустройство высоковольтных линий; устройство земляного полотна; частичное устройство дорожной одежды (укладка песчаного и щебеночного основания). Фактически по состоянию на 30.08.2017 на участке выполнена только разбивка территории.

Глава Ибресинского района Сергей Горбунов прокомментировал, что данная дорога является для жителей очень востребованной и возлагаются немалые надежды на подрядчика, что объект все-таки будет сдан в срок.

В.Доброхотов отметил, что необходимые контрольные мероприятия проводятся в отношении имеющихся недобросовестных подрядчиков регулярно – как на территории Заказчика, так и с выездом на место. В ходе последнего совещания от 08.08.2017 ООО «ПМК «Партнер Холдинг» дано поручение организовать производство работ на объекте в усиленном режиме с привлечением необходимых ресурсов, компенсировав отставание в графике.

"На мой взгляд, основной причиной возникновения проблем на данном объекте является то, что подрядная организация не оценила объективно свои  имеющиеся возможности– как финансовые ресурсы, так и производственный потенциал. По имеющимся данным, компания ведет работы со значительным отставанием от графика по всем выигранным контрактам. Кроме того, в процессе аукциона ООО «ПМК «Партнер Холдинг» стоимость контракта по д.Липовка снижена практически максимально - на 18,5% (более 6 млн. руб.), что является значительным процентом снижения относительно стоимости контракта», - обозначил свою позицию Владимир Анатольевич.

Директор учреждения подчеркнул, что в связи с ненадлежащим исполнением принятых на себя обязательств в отношении подрядчика юр.службами применяются все имеющиеся меры воздействия: направлены официальные письма о необходимости соблюдения сроков выполнения работ и последующим применением мер ответственности в виде штрафных санкций; вынесено предупреждение о возможном расторжении контракта по инициативе Заказчика в случае отсутствия положительной динамики по объекту. На настоящий момент подрядчику по данному объекту выставляются пени в размере 11 тыс.руб. ежедневно.

 «В случае, если работы на участке начаты не будут, придется  в одностороннем порядке расторгать контракт. Однако прокомментирую, что расторжение контракта и объявление нового аукциона процедура сама по себе затратная по времени, поэтому мы надеемся, что имеющийся подрядчик все-таки в текущем строительном сезоне выполнит взятые на себя обязательства, и жители населенного пункта получат благоустроенную дорогу. В обязательном порядке проконтролируем, чтобы работы выполнялись с соблюдением тех.условий», - завершил В.Доброхотов.

Казенное учреждение Чувашской Республики «Управление автомобильных дорог Чувашской Республики» Министерства транспорта и дорожного хозяйства Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика