Порецкий муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Пăрачкав муниципалитет округĕ

Порецкий район стал частью Всероссийской акции «Зеленая Россия»

Порецкий район стал частью Всероссийской акции «Зеленая Россия»

Всероссийский экологический субботник «Зеленая Россия» стал традиционным и самым массовым мероприятием, который способствует экологическому воспитанию подрастающего поколения, объединяет инициативы граждан, организаций и органов местного самоуправления в деле охраны окружающей среды.

Цель акции — объединить все усилия неравнодушных к окружающей среде людей, готовых внести свою лепту в наведение порядка, показать пример ответственного отношения к природным богатствам республики.

Порецкий район активно принял участие по Всероссийской акции "Зеленая Россия". Субботник прошел под девизом: "Все на генуборку!". 

Аппарат администрации Порецкого района под руководством главы администрации Порецкого района Евгения Лебедева и главы администрации Порецкого сельского поселения Александра Барыкина взялись за уборку несанкционированых свалок.

Были ликвидированы несанкционированные свалки и стихийные навалы мусора на окраинах сел и деревнь. 

Также организации и предприятия, независино от формы собственности, приняли активное участие у уборке гражданского кладбища. Неостались равнодушными и жители частного сектора. Ими были убраны территории улиц. 

По завершению работы главы администраций Евгений Лебедев и Александр Барыкмн выразили благодарность всем, кто принял участие в наведении чистоты и  порядка.

В сельских поселениях района также прошли мероприятия по очистке и благоустройству территории, в которых приняли участие работники администраций, учреждений, местные жители.

Приняв участие в субботнике, жители района внесли свою лепту в благоустройство своего родного района.



02 сентября 2017
11:40
Поделиться