г. Шумерля Чувашской Республики

Объекты недвижимого имущества в городе Шумерля вовлекаются в оборот

Объекты недвижимого имущества в городе Шумерля вовлекаются в оборот

В рамках работы по вовлечению в оборот выявленных объектов недвижимого имущества, проводимой по акции «Народная инвентаризация» во исполнение Послания Главы Чувашской Республики М.В. Игнатьева Государственному Совету Чувашской Республики на 2017 год, выявлено двадцать шесть объектов, из которых два признаны муниципальной собственностью города Шумерля в соответствии с решениями Шумерлинского районного суда Чувашской Республики.

На основании решения Шумерлинского районного суда от 27 апреля 2016 года объект недвижимого имущества, находящийся по адресу: г. Шумерля, ул. Крупской, д. 45 признан муниципальной собственностью. Сектором учета и распределения жильяУправления градостроительства и городского хозяйства ведется работа по предоставлению жилого помещения по договору социального найма.

В отношении жилого дома, расположенного по адресу: г. Шумерля, ул. Луговая, д. 16 был заключен контракт с ООО «Независимая экспертиза» на выполнение работ на предмет дальнейшей пригодности к эксплуатации, по результатам которых будет принято решение о его демонтаже с последующим предоставлением земельного участка в собственность бесплатно многодетным семьям.

Шумерлинским районным судом Чувашской Республики к производству суда определением судьи от 23 августа 2017 года принято исковое заявление администрации г. Шумерля к Территориальному управлению Росимущества в Чувашской Республике о признании недвижимого имущества - жилой дом и земельный участок, расположенные по адресу: г. Шумерля, ул. Энгельса д. 19 «Б», выморочным и признании права собственности на недвижимое имущество за муниципальным образованием г. Шумерля.



30 августа 2017
16:40
Поделиться