Министерство физической культуры и спорта Чувашской Республики

Эстафета «Советской Чувашии»: грядет праздник спорта

Эстафета «Советской Чувашии»: грядет праздник спорта

Традиционным, ожидаемым, ярким осенним событием спортивной жизни Чувашии на протяжении уже 79-х лет является Республиканский легкоатлетический пробег газеты «Советская Чувашия».

В последние годы мероприятие посвящается памяти дважды Героя Советского Союза, летчика-космонавта СССР Андрияна Григорьевича Николаева и проводится как Фестиваль спорта прессы Чувашии.

Нынешние старты пройдут 9 сентября на столичном стадионе «Энергия» в Чебоксарах. Напомним, это невероятно азартное и зрелищное мероприятие проводится в Чувашии с 1930 года.

Фестиваль стартовал еще весной, в рамках которого по всей республике уже прокатилась волна отборочных соревнований на призы популярных местных печатных изданий. По подсчетам специалистов, в них приняли участие более 8 тысяч любителей бега. Ожидается, что на старт заключительного этапа 9 сентября выйдут свыше 300 эстафетных команд, чтобы определить сильнейших в 13 группах. Как всегда, многолюдным будут не только шеренги участников спортивного парада, огромное количество болельщиков соберутся и на трибунах стадиона.

Планируется, что соревнования состоятся при любой погоде. На случай холодной дождливой погоды участникам эстафеты организаторы рекомендуют запастись теплой непромокаемой одеждой и обувью.

Торжественное открытие спортивного праздника начнется в 10:00. Начало соревнований в 10:30.

Подробнее...



30 августа 2017
11:28
Поделиться