Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Театр юного зрителя им.М.Сеспеля готовится к открытию юбилейного сезона.

10:23 30 августа 2017 г.

Театр юного зрителя им.М.Сеспеля готовится к открытию юбилейного сезона.

 Новый сезон в Чувашском государственном театре юного зрителя имени Михаила Сеспеля особенный – юбилейный, 85-ый! Коллективу предстоит напряженная творческая, гастрольная и фестивальная деятельность. 

Это значит, что весь сезон зрителей ждет множество приятных событий. Одно из них –  1 сентября. В День знаний для школьников, учителей и родителей состоится веселое музыкальное представление «Когда поют светофоры», которое пройдет в здании театра на Московском проспекте (кинотеатр «Сеспель»). В этот же день другая группа артистов со спектаклем «Пожарная команда» отправится на праздник знаний в школу №3 г. Козловки.

Осень хороша многим, в том числе и возвращением к жизни театральных подмостков. Событие, которое ждут поклонники и любители сценического искусства, – это открытие театрального сезона. Оно намечено на 26 сентября. В этот вечер состоится премьерный показ спектакля «Виç кĕтеслĕ юрату» (Любовный треугольник) Г. Челпира в постановке режиссера, заслуженного деятеля искусств Чувашии Иосифа Дмитриева. В главных ролях – Дмитрий Михайлов, Наталья Ахмед, заслуженная артистка Чувашии Светлана Дмитриева, народная артистка Чувашии Лидия Красова.

Репертуар театра активно обновляется. За сезон выпускается по 5-6 спектаклей. Взрослые зрители познакомятся с новыми постановками 84 сезона - «Кĕтмен парне - мăйрака» (Рога) А. Попова. Участники спектакля - заслуженный артист России, народный артист Чувашии Василий Павлов, заслуженная артистка Чувашии Ирина Архипова стали лауреатами в номинации «Лучший дуэт» на Международном театрально-песенном фестивале «Марьямоль» (г. Сыктывкар). «Капитанская дочка» по повести А. Пушкина в постановке режиссера, заслуженного деятеля искусств Республики Марий Эл В. Пектеева, «Эко-сказ – да всё про нас» В. Шипулина, «Пожарная команда» С. Ильницкого адресованы нашим юным зрителям.

До конца текущего года в репертуаре появятся еще три новых спектакля – «Юрату пурах иккен!» (А любовь-то есть, оказывается!») Н. Сидорова, «Города одиночества» О. Охотникова, «Братец Кролик и Братец Лис» Д. Харриса, а также праздничные новогодние программы для детей и молодежи. Кроме того, на киноэкранах театра будут демонстрироваться новые и полюбившиеся художественные и документальные, мультипликационные фильмы российских и зарубежных кинематографистов.

В новом сезоне коллективу театра предстоит осуществить несколько новых проектов, которые поддержаны Министерствами культуры России и Чувашии. У наших зрителей появится уникальная возможность посмотреть спектакли самобытных, интереснейших театров из различных городов России – Перми, Заречного, Казани, Уфы, Элисты. Артисты приедут в Чебоксары 20-24 ноября в рамках II Межрегионального фестиваля национальных молодежных театров и ТЮЗов «Сказочная палитра». А в декабре труппа Чувашского ТЮЗа  со спектаклем «Поллианна» (пьеса Ю. Лоттина по повести Э. Портер) примет участие в фестивале «Классика на сцене», который состоится в  Москве.

Надеемся, что 85 театральный сезон будет ярким и запоминающимся культурным событием в жизни республики.

Раиса Полякова.

Союз театральных деятелей Чувашской Республики

Первоисточник: Чувашский государственный театр юного зрителя им.М.Сеспеля

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
428032, Чебоксары, Президентский бульвар, 9, к. 304, СТД ЧР, а/я 2 главпочтамт
Телефон: 8-8352-62-26-21
Факс: 8-8352-62-26-21
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика