Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » В республике ведется строительство дорог согласно ФЦП «Устойчивое развитие сельских территорий на 2014-2017 гг.».

15:33 29 августа 2017 г.

В республике ведется строительство дорог согласно ФЦП «Устойчивое развитие сельских территорий на 2014-2017 гг.».

На особом контроле КУ "Чувашупрдор" Минтранса Чувашии находятся объекты строительства и реконструкции автомобильных дорог, реализуемых по мероприятиям федеральной целевой программы "Устойчивое развитие сельских территорий на 2014-2017 годы и на период до 2020 года". В 2017 г. таких объектов по Чувашской Республике – 8.

Совместно со службой строительного контроля ведется мониторинг  соблюдения  сроков   выполнения промежуточных этапов работ, в постоянном режиме осуществляются  выезды на объекты сотрудниками учреждения с целью проверки соблюдения подрядными организациями  технологии работ и качества.

Так, на текущей неделе КУ «Чувашупрдор» проведен выезд на объект  строительства автомобильной дороги с переходным типом покрытия в д. Сормпось-Мочей в Аликовском районе. Работы на данном участке выполняются подрядной организацией ООО «Стройдокомплекс». Дорогаобщей протяженностью 911 п.м. проходитв существующей жилой застройке и состоит из трех трасс: протяженностью 151 п.м., 585 п.м. и 175 п.м.

По состоянию на сегодняшний день на участке практически завершен весь комплекс работ: выполнены земельные работы, устройство водопропускных лотков, обустроена дорожная одежда (песок, щебень, покрытие из щебня по способу пропитки вязким битумом), присыпные обочины, примыкания, разъезды и площадка разворота, тротуары. Согласно срока контракта завершение работ – конец августа т.г. (на выполнение строительства контрактом было предусмотрено 3 месяца). Сроки выполнения работ подрядчиком соблюдены, ООО "СтройДорКомплекс" готовит объект к своевременной сдаче.

Промежуточный контроль хода работ с выездом на место был проведен также на объекте строительства  автомобильной дороги в Вурнарском районе в д.Синь-Сурьял.

Строительство автомобильной дороги по ул. Николаева в д. Синь-Сурьял Вурнарского района является продолжением дороги с асфальтобетонным покрытием Вурнары-Синь-Суръял и проходит по ул. Николаева. В комплекс работ входит устройство разъездных площадок и площадки разворота, укладка щебеночного покрытия переходного типа с пропиткой.

По состоянию на сегодняшний день из указанного в контракте перечня работ подрядчиком ООО «СК «Еврострой» выполнено устройство подстилающего слоя из песка, основания из щебня, укладка двух железобетонных труб Д=0,5м на съездах, укрепление откосов и русла у оголовков труб монолитным бетоном,  обустроены асфальтобетонные тротуары.

Согласно госконтракта срок сдачи объекта – начало октября т.г. (сроки производства работ – 3 мес.).

Работы ведутся в соответствии с календарным графиком, подрядчик планирует сдать объект в установленные сроки.

Казенное учреждение Чувашской Республики «Управление автомобильных дорог Чувашской Республики» Министерства транспорта и дорожного хозяйства Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика