Моргаушский район Чувашской РеспубликиОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
 
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Моргаушский район: животноводы готовятся к зимовке скота

15:05 29 августа 2017 г.

У животноводов наступил ответственный период – подготовка к зимовке скота. Перед работниками отрасли стоит задача провести все необходимые мероприятия так, чтобы сохранить поголовье, повысить продуктивность и рентабельность животноводства.

Согласно графику объезда готовности ферм, комплексов сельскохозяйственных предприятий и крупных К(Ф)Х к зимовке 2017 – 2018 г.г. утвержденному распоряжением администрации района от 05.08.2017г. №421, комиссией в составе Павловой Т.В.- главного специалиста - эксперт отдела экономики и развития АПК администрации Моргаушского района, Михайловой И.И. - зоотехника ОАО "Чувашское по племработе" в Моргаушском районе проведен объезд 3 хозяйств района: СХПК им. Суворова, СХПК им. Ильича и СХПК им. Чкалова.

В СХПК им. Суворова и СХПК им. Чкалова завершена дезинфекция и побелка животноводческих помещений. Также в СХПК им. Суворова ведется работа по укладке бетонного покрытия дороги, ведущей к животноводческим помещениям.

В СХПК им. Ильича завершена дезинфекция животноводческих помещений, планируют провести побелку. Параллельно ведутся ремонтные работы на ферме, налаживаются поилки для КРС. Заменена кровля Юрмекейкинского МТФ.

Перед животноводами района поставлены основные задачи:

1. Закончить подготовку помещений для КРС и для своевременного перевода скота на зимне- стойловое содержание.

2. Продолжить работу по заготовке кормов, обеспечить в зимовку 2017 -2018 годов не менее 30 ц. к. ед. на 1 усл. голову.

3. Принять меры по сохранению поголовья сельскохозяйственных животных в хозяйствах района.

4. В переходный период при постановке скота на зимне-стойловое содержание не допустить спада продуктивности животных, обеспечив их бесперебойное кормление и поение.

Моргаушский район Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

Система управления контентом
429530, с.Моргауши, ул.Мира, д.6
Телефон: 8(83541) 62-58-81, 62-2-36, 62-1-34
Факс: 8(83541) 62-1-64
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика